Миссионерская группа посетила храм в поселке Литовко

20170122_01Цель миссионерской группы «Андреевский крест» — служить совместно со священниками на дальних приходах. 3-4 января мы ездили в п.Литовко. Это 4 часа на поезде в сторону Комсомольска. В Литовко к батюшке о. Михаилу мы приезжаем не первый раз.

 

Своего клироса там пока нет, хотя батюшке в служении помогает вся семья, особенно дочь Маша. Нам всегда хочется доставить людям радость, украсить своим пением службу. Изначально мы планировали поездку на Рождество. Хотелось подарить людям по-настоящему праздничную службу. К сожалению, планы пришлось изменить. Но мы постарались приехать в дни предпразднества.

Поселку Литовко очень повезло. У них строится хоть и скромный, но собственный храм. В посёлке есть свой, а не приезжий священник. Т.е. у православных людей есть возможность регулярно бывать на службах, исповедоваться и причащаться. Надеемся, что со временем на приходе будет свой собственный клирос. А пока приезжаем мы. Приезжаем всегда с удовольствием. Прихожане и о.Михаил рады пообщаться с нами. Наш приезд — это ещё и моральная поддержка для священника, для прихожан. Нам всегда рады. Нас ждут. А мы видим, что наше служение приносит пользу.

Наталья Лоншакова

20170122_01

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика