Паломническая поездка

16 мая скорый поезд Комсомольск-Хабаровск  увозил воспитанников и преподавателей воскресной школы  в долгожданную паломническую поездку в  город  Хабаровск. DSC01402 В храме преподобномученицы Елисаветы  мы побывали на литургии, причастились, приложились к святыням.  Потом нас тепло и  гостеприимно   напоили горячим чаем и подарили иконки с образом великой княгини Елисаветы Феодоровны. DSCN0867Спасо-Преображенский кафедральный собор произвел на детей большое  впечатление своим великолепием, святынями, красотой. Там дети  поставили свечи, а в нижнем храме собора в память о поездке  купили иконочки, образки и подарки для своих родных.  Порадовали детей  и голуби, которых на площади было очень много. DSC01427DSCN0903DSCN0891DSC01465Дальнейшее наше путешествие продолжалось на городские пруды, куда дети шли, взявшись за руки и напевали детские песни. На прудах мы весело провели время, гуляли по парку и наслаждались всякой вкуснятиной. DSCN0915DSC01518DSC01551DSCN0939DSCN0945DSCN1000А завершилась наша поездка приглашением на ужин в воскресную школу храма преподобномученицы  Елисаветы,  который уже во второй раз за день радушно принял нас в своих стенах. Напоследок воспитанники воскресной школы и преподаватели вручили  всем подарки, изготовленные на кружках и православную выпечку в дорогу. Уходили мы под звон колокола.

Соприкосновение со святынями,   хорошая погода, прекрасный отдых  на прудах и праздничное настроение обогатило детей новыми впечатлениями, а самое главное, укрепило их в православной вере.

От всей души выражаем искреннюю благодарность священникам, преподавателям воскресной школы,  лично Надежде Васильевне Якимчук, служащим храма преподобномученицы Елисаветы за теплый радушный прием и внимание. Храни Вас Господь!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.