В канун Пасхальных дней.

 

В канун праздника Светлого Христова Воскресения для воспитанников КГКУ Амурского центра социальной помощи семье и детям был проведён мастер-класс «Пасхальная открытка». В мастер-классе приняли участие преподаватели и воспитанники воскресной школы «Лествица» Прихода преподобного Серафима Саровского г. Амурска, а также воспитатели и воспитанники приюта.  Для детей  была проведена небольшая беседа о празднике Пасхи, о доброте и внимании к другим людям.

Все дети успешно справились с работой и выразили желание подарить на празднике свои открытки  воспитателям, директору приюта и родителям.

А в последние дни Великого поста в нашем храме преподобного Серафима Саровского состоялись экскурсии для детей и взрослых  КГКУ Амурского центра социальной помощи семье и детям.

На экскурсиях  побывали воспитанники социального приюта, родители с детьми, имеющих  ограниченные  возможности,  родители и дети из многодетных семей.

Знакомство с Приходом  стало  значимым событием в их жизни, так как многие из них впервые побывали в православном храме.  Родители и дети узнали об устройстве храма,  приложились к иконам, побывали в крестильной. Некоторые взрослые и дети задавали вопросы о Боге, о святых и Таинстве Крещения.

В следующую  встречу  с воспитанниками приюта был организован просмотр детского фильма «Необыкновенное путешествие Серафимы». И хотя дети уже видели этот фильм, но всё равно смотрели с интересом и вниманием.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.