Геронтологический клуб «Оптимист» принял участие в мероприятиях Всемирного дня ходьбы в Хабаровске

Хабаровчане отметили международный День ходьбы (ФОТО)

В этом году Всемирный день ходьбы отметили в 11 российских городах, в том числе и в Хабаровске. К празднованию этого дня Россия присоединилась в 2014 году, а в мире он отмечается уже больше 20 лет.

В мероприятиях, посвященных Дню ходьбы, ежегодно участвуют более 12 миллионов человек из 150 стран. Международный день ходьбы объединил около тысячи хабаровчан, которые посетили массовые спортивные площадки и преодолели пешие дистанции в каждом районе краевого центра.

Члены геронтологического клуба совершили «забег» в парке «Динамо». Перед «забегом» состоялась небольшая разминка, мастер-класс по спортивной ходьбе и преодолению различных дистанций – от 800 до 1300 метров. Все дистанции были рассчитаны на 20 минут ходьбы и отличались только темпом. Вместе с горожанами в акции поучаствовали и депутаты Законодательной Думы края, во главе с вице-спикером Сергеем Луговским.  «Подобные акции – отличный способ напомнить людям, что стоит больше двигаться, прогуливаться семьей, а это значит, что наша нация будет становиться здоровее телом и крепче духом,» — отметил Сергей Луговской.

Около 30 человек солидного возраста преодолели «красную» дистанцию в 800 метров с двумя остановками для разминки и беседы с врачом Центра здоровья. На старте всем были розданы листовки геронтологического клуба, во время прохождения маршрута была дана информация о ближайших мероприятиях клуба. После завершения дистанции состоялась беседа с участниками мероприятия и его организаторами. Наметились направления сотрудничества геронтологического клуба и  МАУ «Хабаровск спортивный».  Желающие получили консультацию православного врача.IMG_0716 IMG_0719 IMG_0721 IMG_0724

Мероприятия Всемирного дня ходьбы призывают население оторваться от компьютеров, телевизоров, выйти на улицы, заняться массовым спортом, оздоровлением. При этом, здоровье упоминается в качестве самого ценного достояния человека. Действительно, многие участники «забега» во время беседы с врачом проявили себя знатоками здорового образа жизни, некоторые при этом практикуют сомнительные технологии оздоровления. Занятия с пожилыми людьми в приходском геронтологическом клубе открывают им  христианское понимание смысла жизни, ценности духовного здоровья, определяющего здоровье телесное, пути развития христианских добродетелей, примиряют на пороге с вечностью с Богом, приобщают к церковным таинствам. Мы ожидаем новых гостей в клубе после проведенных мероприятий в парке «Динамо». А упражнения в ходьбе будут продолжены: впереди новые крестные ходы, к которым надо готовиться духовно и телесно. Наполнятся молитвою и ежедневные прогулки прихожан, движение по обыденным маршрутам в городе. Если каждый из нас найдет возможность несколько раз в неделю пройти свой небольшой маршрут по городу с молитвой, будет великая польза как для человека, так и для духовного здоровья нашего богоспасаемого города Хабаровска. Присоединяйтесь, братья и сестры, Бог в помощь!

big4033620151003_031756

big4033620151003_032848

big4033620151003_033440

big4033620151003_031652

Использованы материалы: http://www.dvnovosti.ru/khab/2015/10/03/40336/#ixzz3nVwEthoy

Новости Регионального исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.