Концерт «Пока горит свеча» в доме-интернате для престарелых и инвалидов №1

29 марта в рамках празднования Дня православной книги воспитанники воскресной школы «Образок» храма преподобного Серафима Саровского, по благословению настоятеля протоирея Виталия, провели поздравительный концерт «Пока горит свеча» в Хабаровском доме инвалидов № 1. 

В концерте были представлены русская поэзия и песни неотделимые от православного сознания, посвященные Спасителю, Его пречистой матери, святой Руси: «Душа без Бога счастья не имеет», «Лучший друг» и другие.

Вдохновенное пение и чтение стихов воспитанниками воскресной школы и ведущей – педагогом дополнительного образования Ириной Магомедовой, сопровождавшееся соответствующим видеорядом, в том числе видеоклипом по фильму «Форпост» Банченского Свято-Вознесенского мужского монастыря, увлекли души зрителей к нашим святым и святыням, к нашей природе, затронув души к сопереживанию.

Зрители дружно участвовали в КВН-викторине и отвечали на все вопросы, касающиеся нашей русской поэзии и литературы. А проживающая в Доме инвалидов Александра Павловна, прочла одно из своих любимых стихотворений С.Есенина.

После концерта один из зрителей попросил, чтобы наши дети выучили и исполнили его любимую песню «Ты мой Иисус».

В заключении детям был предложен чай со сладостями.

В своем благодарственном письме директор Дома инвалидов В.П. Казаков написал: «Спасибо всем, кто принял участие в этом деле! Пусть искра милосердия всегда горит в сердцах Ваших, а работа, которая несет людям добро – приносит удовлетворение».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.