SOS

В связи с катастрофическим наводнением, в тех национальных сёлах, которые я обычно посещаю, имеется острая нужда в следующем:

Сикачи Алян (от воды пока пострадал минимально, т.к. стоит на высоком месте, но общая экстремальна обстановка отражается и на нём):
— детская обувь,
— школьная форма,
— школьные принадлежности.

Найхин, Даерга, Хаю (на сегодняшний день затоплено 18 домов и 27 участков, эвакуирован детский дом-интернат):
— бутилированная вода,
— со стороны МЧС требуется откачка воды из Щукинского залива обратно в Амур, во избежание затопления новых участков.

В целом по Нанайскому району (особенно пострадали Синда, Дубовый мыс и Арсеньево; а поскольку трасса залита водой, район оказался практически отрезан от остального мира):
— детское питание (для эвакуированных в районный центр грудничков),
— картошка,
— резиновые лодки (хотя бы по две штуки для администраций наиболее пострадавших от воды сёл),
— автомобильные тросы.

***

Отрывок из письма Любови Александровны Одзял, Главного специалиста отдела экономического развития администрации Нанайского муниципального района, председателя правления общественной организации народов Севера Нанайского района Хабаровского края:

«На сегодняшний день имеется острая нехватка средств. Нечем кормить эвакуированных во временном городке. … Нет ГСМ, чтобы решить насущные вопросы, в частности выезд охотоведа для отстрела медведей, вышедших к людям. Если будет понтонный мост, то ряд вопросов снимется сам собой, но эти останутся. Сейчас будем собирать списки нуждающихся, пострадавших, собирать их будут уполномоченные представители КМНС. Проблема в том, что многие не хотят просить помощь, не хотят даже принимать её, им стыдно говорить о своей беде, жаловаться, хотя ситуация сильно обострилась. …Так что придется действовать очень дипломатично. Все направления трат будем согласовывать с вами или принимать коллегиальные решения».

***

Реквизиты для желающих оказать помощь пострадавшим от наводнения в Нанайском районе:

Общественная организация народов Севера Нанайского района

Дальневосточный банк СБ РФ, 9070/046 с. Троицкое

БИК 040813608

ИНН 2714004163

КПП 271401001

Корр/счет 30101810600000000608

р/счет 40703810870210100015

***

UPD/PS. Все деньги, перечисленные на указанный счёт, в первую очередь будут потрачены на помощь многодетным семьям (нанайским и русским), пострадавшим от наводнения.

SOS: 5 комментариев

  1. Добрый день! Укажите, пожалуйста, в реквизитах Ф.и.о. получателя денег, без этого перевод в банке не принимают.

    • Добрый вечер! Это странно, т.к. у всех остальных деньги в банке нормально принимают. Возможно, надо сказать сотруднику, что это не личный счёт, а организации, и дать её название (которое есть в постинге).

    • Аня, для организаций существуют какие-то проблемы в создании валютного счёта. Так и не понял, в чём там именно сложности, но мне сказали, что проще это сделать какому-то доверенному частному лицу. Я же пока сижу дома со сломанной ногой…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.