Боевую технику, перед началом «Танкового биатлона – 2014», освятил священник отдела по взаимодействию с ВС РФ.

9 июня 2014 года, на танковом полигоне, одной из воинских частей, состоялись третьи окружные состязания экипажей боевых машин сухопутных войск «Танковый биатлон – 2014». С приветственным словом к участникам и гостям состязаний обратился иерей Василий Диденко, руководитель отдела по взаимодействию с ВС РФ Хабаровской епархии РПЦ, настоятель храма Святого Благоверного князя Александра Невского.

В частности он сказал:

Один из иностранцев спросил А.В. Суворова однажды: «Много ли в Вашей армии истинно верных и преданных солдат?»

– «Много, очень много, не сосчитать» – ответил Суворов.- «Сотня – мало, корпуса – мало, вся, вся армия! У меня, когда чудо-богатырь поцелует крест, то доколь дышит – своему долгу не изменит. Пошли его в огонь – идет, ставь против него десять штыков – идет; сел за кашицу, и закричи: «Вперед!» – кашица в сторону и он идет, ноги еле тащутся, то приударь в барабан – идет. Службу он любит, присяге не изменяет, везде готов положить свою голову, только умей начальник его развеселить, только не опрокинься и иди прямо, солдат же сам по себе никогда с прямой дороги не собьется, для Веры и Государя он всегда, везде и на все готов, и целый свет подобного ему не представляет».

Знаменательно, что перед штурмом Измаила Суворов отдал приказ: «Сегодня молиться, завтра учиться, послезавтра – победа или смерть!».

Александр Васильевич показал твердую веру в промысел Божий и, выполняя возложенную на него миссию полководца-христианина, доказал, что русские чудо-богатыри с верой в Бога – воины непобедимые.

Цель церкви: возрождение национального религиозного самосознания.

Митрополит Филарет: «Любите врагов ваших, поражайте врагов отечества, гнушайтесь врагами Божиими.

Митрополит Иоанн Сычев писал: «Нам необходимо повторить свою историю, а «ключ к пониманию русской жизни лежит в области религиозной, церковной, и не усвоив этого, не поймем мы ни себя, ни свою историю».

По окончании митинга, иерей Василий Диденко, руководитель отдела по взаимодействию с ВС РФ Хабаровской епархии РПЦ, освятил боевую технику и благословил военнослужащих – участников соревнований.

IMG_2443 IMG_2454 IMG_2464 IMG_2467 IMG_2472 IMG_2473 IMG_2486 IMG_2487 IMG_2492 IMG_2494 IMG_2498 IMG_2500 IMG_2504 IMG_2506 IMG_2508 IMG_2510 IMG_2513 IMG_2518

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.