Завершились третьи окружные состязания экипажей боевых машин сухопутных войск «Танковый биатлон – 2014».

12 июня 2014 года, завершились третьи окружные состязания экипажей боевых машин сухопутных войск «Танковый биатлон – 2014». На праздничном подведении итогов состязаний присутствовали командующий войсками ВВО – генерал-полковник Суровикин С.В., заместитель губернатора Хабаровского края – Мкртычев А.Н., мэр г. Хабаровска – Соколов А.Н., генералы, офицеры, представители органов власти Хабаровского края.

В своем выступлении, командующий войсками ВВО – генерал-полковник Суровикин С. В., сказал, он «уверен, что победители состязаний, успешно представят Восточный военный округ на соревнованиях по танковому биатлону на первенстве вооруженных сил Российской Федерации. Победа на всероссийских соревнованиях – это боевая задача для всех экипажей боевых машин и командного состава округа».

От духовенства, по благословению Митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия, на праздничном подведении итогов состязаний присутствовал, иерей Василий Диденко, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами, настоятель храма Святого Благоверного князя Александра Невского. В своем выступлении, иерей Василий Диденко, поздравил всех военнослужащих с успешным завершением состязаний, пожелал, чтобы в ратной службе они всегда вдохновлялись мужественными образами наших предков (А.В. Суворова, Святых князей Александра Невского, Дмитрия Донского и др.). «Только с верой в Бога и командира солдат может самоотверженно выполнять боевые задачи». В заключении своего выступления он благословил военнослужащих словами: «Да храни Вас Господь и Матерь Божия!».

В ходе рабочего совещания по подведению итогов соревнований, командующий войсками ВВО – генерал-полковник Суровикин С. В. обратился к иерею Василию Диденко с предложением, выехать вместе с военнослужащими на Всероссийские соревнования по танковому биатлону в составе делегации Восточного военного округа, для освящения боевой техники и молитвой поддержать экипажи и командный состав в ратном подвиге, то есть, воодушевить их на Победу!

Дополнительная информация о танковом биатлоне:

http://blogs.pravostok.ru/pobeda/

http://www.dvnovosti.ru/khab/2014/06/09/21318/

http://www.vostokmedia.com/n197320.html

http://www.youtube.com/watch?v=obOt73Dc2-4

IMG_2554 IMG_2556 IMG_2557 IMG_2558 IMG_2559 IMG_2560 IMG_2561 IMG_2562 IMG_2563 IMG_2564 IMG_2565 IMG_2570 IMG_2574 IMG_2575 IMG_2576 IMG_2579

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.