Благословение батюшки помогло кадетам успешно сдать ЕГЭ по русскому языку и математике.

     17 мая 2014 года в кадетской школе №1 имени Ф.Ф. Ушакова состоялся праздник прощание с кадетским флагом.

На празднике, с приветственным словом обратился иерей Василий Диденко, настоятель храма Святого Благоверного князя Александра Невского, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами Хабаровской епархии РПЦ. По окончании приветственного слова все присутствующие, совместно с иереем Василием Диденко, обратились, к Святому Праведному воину Федору Ушаков, с молитвенной просьбой «Приклони на милость Господа нашего Иисуса Христа, да не воздаст по делом нашим, но обаче дарует грехов оставление, избавит от злых, находящих на ны и подаст властем нашим о народе усердное попечение, воинству мужество в рате, народу благочестие трезвенное. И сподобит нас достигнути безмятежнаго пристанища во Царствии Небеснем,…».

       По окончании праздника, иерей Василий Диденко, дал выпускникам кадетской школы № 1 имени Ф.Ф. Ушакова благословение на успешную сдачу государственных выпускных экзаменов.

11122 092 11122 097

          18 июня 2014 года, директор кадетской школы №1 имени Ф.Ф. Ушакова –  Г.М.  Борщеговский  сообщил иерею Василию Диденко, настоятелю храма Святого Благоверного князя А. Невского – радостную весть: «Все, то есть 22, кадета выпускного класса успешно  сдали ЕГЭ по обязательным предметам (русскому языку и математике)». По мнению директора школы произошло  просто чудо. Сами же кадеты считают, что им помогла молитва батюшки и его напутственное благословение.

             По случаю успешной сдачи экзаменов, 19 июня 2014 года, кадеты пришли в  храм Святого Благоверного князя А. Невского и приняли участие в благодарственном молебне. По окончании молебна состоялась душевная беседа кадет с духовенством храма за кружкой сладкого и горячего чая.

Основным тезисом беседы были слова Ильина И. А. «Да будет ваш меч молитвою, и молитва ваша да будет мечом!…»

IMG_2659 IMG_2663 IMG_2673 IMG_2674 IMG_2676 IMG_2680 IMG_2690 IMG_2694

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.