День Просвещения

День Крещение Иисуса считается  днём познания людьми великой тайны Богопочитания. Именно в момент крещения Христа простые люди стали свидетелями  явления Святой Троицы: Отца-Бога, Сына-Иисуса и Духа явившегося в виде голубя.Крещение Господне — самый первый праздник, который отмечали ещё при жизни апостолы, и освящали воду в водоёмах.Крещение освящало человеческие души и избавляло их от грехов.

Божественная литургия в храме Георгия победоносца началась в 7 утра, её отслужил настоятель храма протоиерей Сергий. Много на литургии было причащающий, все готовились к Великому празднику. А после литургии, все Крестным Ходом (по трассе на машинах передвигались, а к Иорданям на реку Уссури шли пешим ходом) под колокольный звон с хоругвями пришли к Иорданям.

Накануне праздника на реке Уссури, на льду был вырезан Крест, и четыре Иордани для омовения, протоиерей Сергий совершил чин великого освещение воды.

Невозможно передать чувства прихожан и гостей в желании, быть на празднике Крещения и окунуться с Верой (жизнь духовная зарождается в воде).                              Праздник Крещения. для многих прихожан храма Георгия Победоносца, семейный, а для многих желающих стал коллективный. А, кто впервые пришёл,  берут Благословение у батюшки Сергия, и без переживаний идут к Иорданям.

Желающих окунутся был каждый, очереди наблюдались у палаток и у Иорданей,а кто то обранил фразу — я чувствую что вода в проруби закипает, не исключено, это новичок на празднике.                                                                                                                     Праздник Крещения с нами разделил Петринен со своими ребятами.

Играл оркестр, а кто то и на гармошке — это чувство праздника и радости. Многие пели, танцевали, а иные с детьми катались с горок, играли в футбол, прыгали в мешках, а кто быстрей прокатиться на санках, перетягивание каната — никто не хотел уходить домой.

 

Работал киоск со свежей выпечкой

В этот день работали все службы, две кареты из скорой помощи, полиция.              Хорошо продуманные въезды и выезды, огромна парковка.                                         Забота — это проявление любви, без слов и обещаний.                                                    Помните, что омовение в Иордане на Крещение, очищает от грехов и нечистых помыслов, делает нас лучше и чище!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рубрика: Без рубрики | Оставить комментарий

Крещение

 

Приглашаем!!! Для всех прихожан и желающих искупаться в Иордане, сообщаем что храм Георгия Победоносца подготовил — оборудованные проруби, отапливаемые палатки. Иордане расположены на территории посёлка Красная Речка, поворот по улице Ульяновская, в право к реке Уссури (по трассе установлены указатели).          Встретимся у Иордани!!!

Рубрика: Без рубрики | Оставить комментарий

Сочельник

В канун праздника Богоявления отмечают Крещенский сочельник.                 Крещенский сочельник — день строгого поста.                                                                             В этот день после литургии Василия Великого, совершается освящение воды,погружением в неё Креста животворящего, крестным знамением, благословением, а также молитвами и песнопениями.

Есть благочестивая традиция кропить в этот день Крещенской водой своё жилище.    И, в этот день на реке Уссури для всех желающих искупаться  приготовлены Иордане, отапливаемые палатки, а для детей детская площадка.                                         Мы ждём вас всех на праздник!!!

 

 

Рубрика: Без рубрики | Оставить комментарий

Рождество

Убранстве храм — украшен еловыми ветвями и композицией из цветов.       Праздничное облачение — золотые и белые одежды на священниках, в центре храма — икона  с появлением на свет Спасителя.

Минуты ожидания, перед началом литургии. В храме много прихожан, и среди них дети, у всех хорошее настроение. Литургия началась ровно в 24 часа, её отслужил настоятель храма Георгия Победоносца протоиерей Сергий.                                            По окончании литургии протоиерей Сергий поздравил всех прихожан с праздником Рождества Христова!!!

Рубрика: Без рубрики | Оставить комментарий

Молебен в помощь учащимся

Ученики Христа, желая оградить Иисуса от лишнего утомления и забот, запрещали детям подходить к нему. Увидев это, Господь подозвал учеников и сказал им: Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство небесное.                                                                                                                                                 Сегодня подрастающее поколение подстерегает множество соблазнов, а поток информации несёт как полезное, так и пагубное.                                                                     И по традиции в храме Георгия Победоносца  протоиереем Сергеем был совершён молебен об учащихся на новый учебный год. Учение — это большой труд, а с Божией помощью легче осваивать и совершенствовать знания. Мы все молились, что бы Господь ниспослал на отраков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение.

 

 

Рубрика: Без рубрики | Оставить комментарий

Крестный Ход на остров Большой Уссурийский!!!

29 августа прихожане храма Георгия Победоносца совершили Крестный Ход на Большой Уссурийский остров, к иконе Порт-Артурской Божьей Матери, часовне воина Виктора. Паломники Крестного Хода были доставлены на остров пограничным кораблём береговой охраны.

В храме воина Виктора, был отслужен акафест иконе Порт-Артурской Божьей Матери, прихожанами и настоятелем храма Георгия Победоносца протоиереем Сергием.

Был совершён Крестный Ход вокруг часовни воина Виктора, сильный дождь с градом нас не испугал, а данное нам испытание только укрепило нашу Веру в Бога.

 

Матерь Божья — заступница за Русь, своими молитвами оградит дальневосточную землю!!!

 

Рубрика: Без рубрики | Оставить комментарий

Сретение.


Сретение — это встреча человека  с Богом!
В этот день Пресвятая Богородица приносит младенца Иисуса в храм. В храме младенец Иисус был встречен праведным старцем Симеоном. И последняя неделя перед великим постом. Сретение Господне — важный праздник, который несёт в себе свет и добро. На Сретение принято встречать весну и провожать зиму и она называется Масленица!!! После праздничной литургии прихожане храма Георгия Победоносца направились в село Чистополье в конно — спортивный клуб, где решили с Русским размахом встретить праздник, и он удался!

 

Рубрика: Без рубрики | Оставить комментарий

Крещение!!!

SAMSUNG CAMERA PICTURES

 

После литургии прихожане храма и желающие, машинным крестным ходом направились к Иорданям на  реку Уссури. В день Крещения на реках, водоёмах, совершается водосвятие, обряд освещение воды в прорубе трёхкратным погружением креста в воду.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURES

В этом году у нас было четыре Иордане, где каждый мог окунутся — трёхкратным погружением в воду с головой и молитвой; Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь

SAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Цель Крещения — очистить душу, и желающих окунутся в прорубе  из года в год возрастает, приходят целыми семьями, коллективами. Температура погоды на день Крещения порадовала всех, были длинные очереди у палаток. Все семь палаток отапливались, а в палатках предлагали горячий чай с бутербродами.                                Играл оркестр, в киосках предлагали свежую выпечку,многие изъявили желание прокатиться с горки.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Крещение Господне — один из самых почитаемых праздников России, согревающий не только сердца , но и души христиан. Объединяет людей — даря веру и любовь!!!

SAMSUNG CAMERA PICTURES

 

Рубрика: Без рубрики | Оставить комментарий

Сочельник Крещенский!!!

Сегодня православные христиане встречают Крещенский сочельник,предваряющий праздник Крещение Господне. С утра в храме Божественная литургия с чином освящение воды. Вода в храме освящается по особому чину — великим Иорданским освящением и это вода называется Крещенской. Где все желающие могут придти в храм и взять этой воды.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURES

А, на реке Уссури  заканчиваются все последние  работы, что бы все желающие могли окунутся в Иордане.Для всех желающих приготовили семь палаток и четыре Иордани, а для ребятишек построена не большая детская площадка. Палатки все отапливаются.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Мы всех приглашаем на праздник Крещение Господне.

Рубрика: Без рубрики | Оставить комментарий

Небесный свет на земле!!!

SAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Рождество Христово один из главных праздников.  Мы все собрались на праздничную литургию, прихожане храма Георгия Победоносца и все желающие. Рождество Христово — служит началом и основанием праздников. Каждому необходимо молится , что бы в нашей душе дух Христа  возродился, а в нашем сердце нашлись ясли  принять Христа.Хорошо разделить дарованную в праздник радость с близкими, семьёй и друзьями.                                                                                       Храм украшен композициями из еловых ветвей с фигурками ангелов, шишками и искусственными цветами.                                                                                                                 В период поста , мы все потрудились каждый по своим силам и многие будут причащаться,много и детей, которые в Рождественскую ночь  в храме,ждут праздника и причастия.                                                                                                                   Праздничная Рождественская литургия началась 24 часа, её провел настоятель храма протоиерей Сергий, во время литургии было зачитано поздравительное послание Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.                                                       Благодать Христова перерождает человека, все счастливые и улыбающийся поздравляли друг друга подарками.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Рубрика: Без рубрики | Оставить комментарий