Встреча приходской молодёжки 23 ноября 2012

   В эту пятницу 23 ноября 2012 года состоялась очередная встреча молодёжной группы Свято-Елисаветинского прихода. Встречу открыл настоятель храма иерей Владимир Гасюков.
В этот раз к нам в гости пришли инициативные люди из группы хабаровских автомобилистов «Спаси и Сохрани». Группа эта родилась на сайте «Одноклассники». Ребята объединились вокруг идеи устанавливать на свои машины наклейки с текстом «Спаси и Сохрани», свидетельствуя таким образом свою веру в Бога и упование на Него.
Начавшись в Интернете, это движение вышло в оффлайн. Сегодня в группе 300 человек. Они регулярно проводят встречи на городских площадях, общаются по интересам, совершают совместные выезды на природу.
В этот день активисты группы пришли к нам в храм на встречу с приходской молодёжью и настоятелем. Отец Владимир тепло приветствовал дорогих гостей. В ходе беседы, батюшка предложил организовать для членов автомобильной группы экскурсии по нашему храму с рассказом о нашей истории, святынях, устройстве православного храма. Предложение ребята с благодарностью приняли. Было решено установить дружеское общение между приходом нашего храма и группой «Спаси и Сохрани».
Во второй части встречи состоялись Библейские часы, на которых мы рассматривали отрывок из Евангелия от Марка (глава 1, стихи с 21 по 39). В отрывке рассказывалось о чудесах совершённых Господом в Капернауме, об исцелениях людей и изгнаниях бесов. В обсуждении было отмечена важность покаяния и решения приступить к исправлению жизни, об искушениях на этом пути, о том, что дарить бывает приятнее, чем самому принимать подарки. В конце состоялся небольшой диспут на тему современны ли Евангельские заповеди и принципы. Общим решением пришли к мнению, что во все времена перед людьми стоит один и тот же выбор — жить ли только для себя одного. либо жить ещё и для других, и в этом свете всегда актуальны как Евангельские принципы, так и искушение посчитать, что они не «современны».
После Библейских часов состоялось традиционное чаепитие и общение на свободные темы.
В следующую пятницу мы ждём к нам на молодёжку всех желающих молодых ребят и девушек. Будет интересно. Приходите. Мы рады всем!

Об авторе Сергий Пробатов

Помощник настоятеля по миссионерскому служению в храме святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы г. Хабаровск. Пономарь храма. Катехизатор при храме. Редактор приходского сайта.
Запись опубликована в рубрике Молодёжка прихода. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.