Рождественская встреча Сестричества

08.01.2013 года в Свято-Елисаветинском храме состоялась очередная встреча членов Сестричества милосердия святой преподобномученицы Великой Княгини Елизаветы Феодоровны, посвящённая празднованию Рождества Христова. Также отмечалось пятилетие хиротонии духовника Сестричества – иерея Николая Ворожбита. Именно в этот день – в день Собора Пресвятой Богородицы – 5 лет назад батюшка  вступил на свой трудный священнический путь.

 

На встречу пришли  и новые люди, которые хотят отдавать свои силы на  помощь тяжело больным людям. Они были с радостью встречены, и им была предложена работа в Сестричестве.
 
После молебна в неформальной обстановке за праздничным столом отец Николай  рассказал о том, как Господь привёл его в храм, и о том, что во всех событиях своей жизни он определённо видит Промысел Божий. С большой благодарностью батюшка говорил о людях, которые помогали ему идти верной дорогой.
 
автор: Ирина Симоненко
 

Об авторе Сергий Пробатов

Помощник настоятеля по миссионерскому служению в храме святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы г. Хабаровск. Пономарь храма. Катехизатор при храме. Редактор приходского сайта.
Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.