Время чудес

information_items_57147Вот уже четвертый год подряд Городской Дворец культуры распахивает свои двери для детей Рождественского архиерейского  праздника.  

С  первых минут гостей встречали герои тех далеких евангельских  событий,  о которых, чуть позже, расскажут в своем спектакле артисты православного театра « Встреча».  

     Но всему свое время. 

IMG_8879information_items_56504

Поднимаемся в фойе третьего этажа, где  так многолюдно и шумно. Как увлечь, объединить  эту разновозрастную массу детей?  Ведь то, что может  заинтересовать малыша — трехлетку,  оставит равнодушным школьника, подростка. Однако, утвердившаяся в нашем городе традиция проведения архиерейских елок приносит свои плоды. Заводные, энергичные аниматоры  городской театральной студии уже наработали тот опыт, который с легкостью помогает им переходить от познавательных конкурсов на знание христианской символики, к пению, загадкам  и общим хороводам.  Детвора с радостью кружится с ними в танцах, разгадывает ребусы, поет с учениками воскресных школ храмов рождественские колядки.

Но вот, наконец, распахнулись двери в главный зал Дворца и зрители поспешили занять свои места. Ведь самым ожидаемым событием праздника был и остается рождественский спектакль.  

Перед началом спектакля митрополит Хабаровский и  Приамурский Владимир поздравил всех с  праздником, сказав самые главные слова, что Господь пришел в этом мир ради нас. И мы должны помнить, что добро — есть главная ценность, которая изменяет мир к лучшему!

 И вот —  сказка ожила. Сюжетная линия, выстроенная руководителем театра  «Встреча» Иваном Сергеевичем Стремским, словно бы,  заставляет задуматься… «а как бы мы повели себя, оказавшись в тех обстоятельствах, которые предшествовали приходу Спасителя»?

information_items_57055

Спектакль получился цельным, зрелищным, органично соединяющим современные видеоэффекты с искренней  игрой артистов. И достойным  его продолжением, стал благотворительный аукцион, сборы от  которого были переданы семье, воспитывающей  ребенка- инвалида.

                                                                                                                          Н. Пошина

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.