Пеший и воздушный крестный ход!

Он начался от Преображенского храма по благословению митрополита Игнатия.     Этот крестный ход посвящён 1000-летию со дня преставления Святого равноапостольного князя Владимира.    Духовенство и участники крестного хода с молитвой подошли к речному вокзалу поднялись на теплоход , где молитва не прекращалась. На заимке Плюснена теплоход высадил участников крестного хода и начался пеший крестный ход. Встречный ветер бьёт в лицо нагоняя тучи. Как перед битвой. Все участники идут с Иисусовой молитвой и на небе солнце. К вечеру все участники подошли к первой стоянке, в поле под Некрасовкой, где ждали нас уже палатки и свежий ужин. Небольшой отдых и мы собираемся на вечернюю службу. На небе собираются тучи и моросит дождь. Началась служба, прекратился дождь и на небе появилась двойная радуга, которая после окончания службы  исчезла.

 

SAMSUNG CAMERA PICTURES

А утром, 3 июня, после литургии протоиереем отцом Сергием  на вертолёте был совершён воздушный крестный ход, на Хабаровском и Хабаровским краем. Участники  же крестного хода прочли акафист Владимирской Божьей Матери.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Во второй день крестного хода, к нам в пути присоединялись многие желающие  как по одиночки, так и целыми семьями.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Крестный ход шёл за колокольным звоном, его слышали и сбегались на его звон. Одна из женщин бежала по полю, бросив свои сезонные посадки, крестясь на ходу.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

 

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Вторая стоянка у села Восточного, все участники улыбаются и шутят, ведь по прогнозам погоды ожидались дожди. Но светит солнце и нам легко идти с молитвой. А вечером, у костра, собрал всех православный бард- песенник Виталий Николя, все слушали его проникновенные для души песни. День закончился вечерней службой.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

На третий день крестного хода стоит хорошая погода. К крестному ходу присоединяются новые участники и нас всех объединяет Иисусова молитва. Казак Эдуард просил молитвы у всех, чтобы поставить крест у села Чистополье. По благословению митрополита Игнатия крест был поставлен.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Третья стоянка — у Берёзовской  ТЭЦ. Наше место было занято цыганским табором, это были православные цыгани, которые склонились перед иконой Казанской Божьей Матери  со своими потребами. Казаки на лошадях также присоединились к крестному ходу и всех желающих могли прокатить на лошадях.                                           Дети ездили  на лошадях, а взрослые слушали небольшой концерт артистов ДВО и внутренних войск, посвящённого 70-летию Великой Победы.                                          После трапезы, была вторая часть концерта участников крестного хода. Все вместе мы русские, казаки, цыгани прочли молитву у Богородицы на сон грядущий. Мы все едины. Спаси вас Господи участники крестного хода и благополучно пройти весь путь! Ведь завтра предстоит много пройти,  изменён маршрут — мы идём в село Виноградовка.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Утром, 5 июня, мы все вместе читаем утреннюю молитву и начинается последний день крестного хода. Крестный ход пришёл в с. Виноградовку, жители крестный ход встречали с иконами. В селе Виноградовка строится храм Иоану Шанхайскому. Был совершён молебен на территории строящегося храма, всех участников крестного хода накормили вкусным обедом. Поблагодарив, мы продолжили свой путь, уже позади десятки километров пути и мы  с молитвой заходим в Хабаровск, где жители города и прихожане храма Александра Невского встречают нас с иконами. Читается благодарственный молебен, всех окропляют водой, праздничная трапеза и мы разъезжаемся домой.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURES

В этом крестном ходе приняло участие более 200 человек. Счастливые и улыбающиеся мы благодарили друг друга за молитвы и все желали встретится в  крестном ходе 2016г. Пресвятая Богородица помоги нам!

 

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.