Пост

Мы живём в неспокойное время. Идеалы рушатся на глазах, а будущее пугает. Люди с каждым годом становятся более образованными, но  это не делает жизнь ни лучше, ни спокойнее. Мир содрогается от бесконечных войн, и человеческих страданий. Уничтожаются одно за другим, все основания нашего бытия. И остаётся одна надежда на Бога. Люди приходят в храм. Не важно, как сложна ситуация «Если Бог за нас, кто против Вас?»                                                                                                                    Ни чего в жизни не даётся без труда, и что бы отметить праздник к нему надо подготовиться, постом и молитвой. Пост — время, когда мы отрицаем с себя всё, что обветшало и омертвело — для того, что бы обрести способность жить.                            На лето выпадает два поста, пост — Петра и Павла, и пост Успенский.                              Апостолы Петр и Павел — разные пути и общая радость. Дал еси утверждение Церкви твоей Господи, Петрову — твёрдость, и Павлов — разум. Петров пост короткий и когда он заканчивался, славяне этот праздник связывали с рыбной ловлей, прося у апостолов богатого улова. Праздник в храме Георгия Победоносца, не нарушил традиции славян: на территории храма на костре была приготовлена рыба, установили столы с яствами, праздник с концертом посетил казацкий хор Рябинушка, и также выступили прихожане храма.

STP88126

STP88133

STP88138

STP88139

STP88162

Успенский пост — установленный  в память Успения Пресвятой Богородицы.  Сколько бы в мире не существовало путей,  все пути смерти. И лишь один путь из мира — путь жизни, молитва к Богородице, и если молитва и дела не согласованы — напрасно трудится человек.

STP88357

Смысл праздника Успение, к которому готовит нас Успенский пост, самый неожиданный — что празднуем?  Разве можно праздновать — смерть? Смысл в том, что нет больше смерти, которая ждала до Воскресения Христа , нет скорби, и нет перед ней страха.                                                                                                                                   В Успенский пост, мы празднуем янтарный медовый спас, и яблочный спас.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

 

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.