Подвиг ради — души!!!

SAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURES

21 июня по благословению митрополита Владимира, начался очередной Крестный ход вокруг г. Хабаровска. Церковный колокол Преображенского храма возвестил о начале  четырехдневного Крестного хода. Паломники спустились к речному вокзалу, сели на теплоход — и начался водный Крестный ход.                                                                 Опытные паломники хорошо знают, молится нужно не пристанно, стоит на время отвлечься на мирские разговоры и наваливается усталость. И атмосфера внутри Крестного хода на всём пути должна быть атмосферой соборности.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

 

Первый день солнечный и очень радостный — ибо день встречи родных по духу людей, которые приехали из г. Владивостока,  посёлка Уренгой и из местных населённых пунктов, что бы присоединится к богослужению , где вместо стен храма — леса и поля. Дома при желании не получается столько молиться , а  в Крестном ходе идёшь и на каждом шаге слышишь молитву и понимаешь что без молитвы не спасёшься и не преодолеешь трудности пути.   На ночлег мы расположились в палатках, после трапезы  с молитвой на сон грядущий закончился первый день.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Второй день начался с утренней молитвы у иконы Казанской Божьей Матери, как и все предыдущие года она является главной иконой Крестного хода. Традиционно во второй день  Крестного хода совершается — воздушный Крестный ход над г. Хабаровском, а паломники в это время читают акафист Божьей Матери Казанской. На вертолёте был сделан облёт  г. Хабаровска с молитвой о защите нашего города от видимых и не видимых врагов и окроплением города святой водой.                                 Движется Крестный ход  и каждый может пойти вслед, по итогам видим , что многодневный Крестных ход оздоравливает дух и тело. утверждает человека на пути Христова. А сон и пища  что бы восстановить силы.                                                                  Третий день. Непристанная молитва в движении перед крестом и иконами несомненно  призывает благодать Божию, изливаемую и на ту местность, по которой движется Крестный ход. По молитвам участников Крестного хода и благословению митрополита Игнатия,   в прошедшем году, был поставлен Крест у села Чистополье. А в этом году мы сделали не большую остановку у Креста, отслужили молебен, батюшка окропил водой, все приложились к Кресту. Затем был обед, спасибо всем кто приготовил нам пищу.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Третья стоянка у Березовской ТЭЦ, артисты ДВО приготовили для участников Крестного хода небольшой концерт, а паломники преподнесли цветы и книгу с рисунками художника Павлишина. После трапезы , была вторая часть концерта участников Крестного хода. Были сделаны несколько общих фотографий.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURES

 

Четвёртый день с утра идёт небольшой дождь, сегодня нам предстоит пройти по улицам города. Мир полон рекламы , мир полон символов потребления, богатства и славы. Среди вывесок и рекламных щитов — идёт Крестный ход, он призывает к духовно личностному росту , и напоминает человеку о его бессмертии.                      Встречали нас прихожане храма Александра Невского, а в новом отстроенном храме Александра Невского был отслужен благодарственный молебен у иконы Казанской Божьей Матери с которой мы прошли все четыре дня. Протоиерей отец Сергий поздравил всех  участников Крестного хода — это был 16 Крестный ход.                           А все участники поблагодарили батюшку, ибо он возродил Крестный ход вокруг г. Хабаровска. Многое лета вам, наш батюшка протоиерей отец Сергий!!!                          Заключением Крестного хода был общий обед.Постараемся сохранить в себе благодать подаренную Богом за время Крестного хода.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.