«Что такое осень? Это…»

mostКазалось бы, вот только начался сентябрь, только собрал я сумку, наполнив её ручками и тетрадями, так уже на календаре постепенно, одно за одним, меняются число, — 27, 28, 29 сентября. Месяц пролетел действительно незаметно. В свободное от учёбы время хочется творить, мастерить, создавать, делиться впечатлениями. С удовольствием расскажу вам об этом, ведь поделиться действительно есть чем. Это и вечер литературы, где звучали важные слова, и беседы со школьниками, и участие в дальневосточных образовательных площадках.  Что ж, обо всём по порядку.

1. Посещение краевой больницы №1

Сентябрь — время добрых дел!  Участники молодежных клубов «Преображенцы» и «Александровцы» православного молодежного движения «Курс-Восток» навестили больных гематологического отделения Клинической краевой больницы №1.

20160906_03

2. Беседа в школе № 2 в посёлке Берёзовка

В самых главных и острых вопросах нашего времени необходимо разбираться. Их стоит обсуждать, обдумывать и принимать решения. Это и делали участники  участники молодёжного движения «Курс-Восток» Александр Швец и Евгений Спиваков. Они побеседовали со школьниками на тему зависимостей. А главным тезисом выступила фраза философа-экзистенциалиста Жана-Поля Сартра: «У каждого человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может».

20160911_02

3. Визит в интернат

10 сентября активисты православного молодежного движения «Курс-Восток» посетили подшефный интернат #4. Это была наша первая встреча после летнего перерыва!

20160914_02

4. Литературный вечер в Покровском храме

Наверное осенняя пора больше всего настраивает на поэтические мысли и тон. И это не удивительно, падают листья, шумит ветерок, в наушниках звучит Юрий Шевчук. Невольно станешь поэтом наших дней. А для настоящих любителей поэзии Покровском храме состоялся литературный вечер, где ребята создали атмосферу тепла и красоты слова.

SONY DSC

5. Дальневосточный форум инициативной молодежи «Андреевский городок»   

Там побывала делегация хабаровского православного молодежного движения «Курс-Восток» во главе с руководителем отдела по делам молодежи Хабаровской епархии священником Андреем Долгополовым.

20160910_03

6. Гастроли иркутского областного Театра юного зрителя в Хабаровске

Хороший спектакль, прекрасная игра, море эмоций, что ещё можно добавить? Театр привёз в Хабаровск несколько спектаклей, но особо хочется выделить «Иннокентий». История о нашем родном крае, о русской политике, и о тех кто «за» и «против» освоения дальних земель. Три часа пролетели незаметно.

20160926_01

7. Новый выпуск телепередачи «Технология семейной безопасности» 

Что такое языки любви, какие они бывают и как определить свой язык рассказали священник Стефан Нохрин и психолог Галина Крайненко в новом выпуске телепередачи «Технология семейной безопасности». 

20160921_02

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика