«Камчатка, люди и любовь»

24 декабря в колледже искусств состоится юбилейный творческий вечер камчатского композитора, гитариста Николая Красильникова. «Камчатка, люди и любовь»- так назвал его юбиляр. В этих словах весь он и его судьба — яркая, творческая, богатая на события, настоящих друзей и любимых людей. Скромный алтайский паренёк из г.Рубцовск, прошедший жизненные университеты , влюблённый в гитару с юности и научившийся делиться этой любовью с окружающими.  За плечами — годы обучения мастерству у профессора В.М. Деруна в музыкальном училище им. П.И. Чайковского в Свердловске (ныне – г. Екатеринбург), затем Хабаровский институт искусств. В 1990 года пришёл в организованный им класс гитары в музыкальное училище ( ныне колледж искусств) Петропавловска-Камчатского, где и трудится поныне. Его ученики становятся лауреатами национальных и международных конкурсов. Да и как ими не быть, обучаясь у преподавателя – победителя и участника всесоюзных и международных конкурсов и фестивалей; общаясь с педагогом, который записывает ежегодно 2-3 сольные программы. Мастером гитары, в репертуаре которого и гитарная классика А. М. Иванова-Крамского, и обработки русских песен и романсов, и популярные зарубежные мелодии… Прекрасно владеет Николай Дмитриевич ГРАН-гитарой. Он пишет песни и чудесно исполняет их. Д.М. ЛЕРНЕР, пианист, народный артист России писал Н.Красильникову: «…Я восхищен Вашим мастерством владения гитарой и умением использовать возможности инструмента, добиваясь определенных колористических эффектов и тембровых красок. Могу утверждать, что музыкальное училище, где Вы преподаете, может гордиться тем, что свое мастерство Вы передаете подрастающему и нуждающемуся в музыкальной культуре молодому поколению.»

К множеству уже опубликованных музыкальных сборников и дисков Н.Красильникова ( песни и романсы на стихи камчатского поэта Евгения Сигарева, альбом «Самба среди вулканов» и др.). прибавился в этом году ещё один- аудио-диск музыкального спектакля «Храм в Небеса», восхищенными зрителями и слушателями которого в незабываемый день 19го сентября сего года были все мы.

На юбилейном вечере маэстро можно будет увидеть видеоверсию этого спектакля. В гости к юбиляру и его зрителям придут известные камчатские солисты и музыкальные коллективы: ансамбли «Русь», «Русский стиль», квартет «Камчатка», хор под упр. Н.Козновой, засл.артисты России А.Малков и П.Брагин, прозвучат голоса Ю.Моревой, Н.Златовой и многих других исполнителей.

По вопросам приобретения билетов можно обращаться в Камчатский колледж искусств, тел.23.37.38,23.37,11.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.