Рождественский «поезд»

Все мы сейчас живём в предвкушении великого православного праздника Рождества ! Все мы, взрослые и дети, ждём его и того особенного душевного состояния, которое сохранится потом на весь 2011 год от Рождества Христова. А как хочется поделиться грядущей рождественской радостью с окружающими, и близкими, и незнакомыми; подарить им то, что в твоих силах: доброе настроение, радость новой яркой незабываемой встречей — с народным искусством, молодым задором и мастерством.

Нет, не появилась на камчатской земле железная дорога, но отправится в путь 8го января праздничный рождественский «поезд», в котором вместе с представителями нашей епархии в Мильково прибудут большой творческий коллектив Камчатского центра художественного творчества детей и молодёжи ( рук. Маргарита Борисовна Ларина) и известный камчатский бард Валерий Лихота. Мильковчан ждёт большой праздничный рождественский концерт в Доме культуры, в котором примут участие свыше 30 юных певцов, танцоров, музыкантов. Это народный ансамбль песни и пляски «Рассветы Камчатки», ансамбль этнического танца «Северные зори», студия современного танца « PRO-движение», студия эстрадного вокала «Вита», ансамбль народной песни «Славянка». В фойе будет развёрнута фотовыставка камчатского мастера запечатлённых мгновений прекрасного Владимира Лазарева «Не обрядности ради…». Выставка, на которой мы сможем вглядеться в лица наших современников, прикоснуться к Великим Таинствам Церкви, задуматься о смыслах Бытия… . В этот же день представители Петропавловской и Камчатской епархии – иерей Василий Гросс, настоятель храма Богоявления в с. Мильково, Артёмова Лидия Николаевна , автор этих строк- Яроцкая Тамара Ивановна и камчатский бард Валерий Лихота посетят Мильковскую женскую колонию. Состоится встреча-беседа, прозвучит рождественское слово пастыря, будут подарены рождественские подарки, и самый задушевный из них — песни автора-исполнителя, которого хорошо знают и тепло встречают по всей Камчатке.

Ровно год назад состоялась первая подобная совместная поездка, положившая начало доброй традиции в соработничестве епархии и юных дарований, собранных в Камчатском центре детского и юношеского творчества и любовно пестуемых талантливыми педагогами.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.