Завершается приём заявок на региональный отборочный этап Фестиваля «Благовест»

Эмблема Благовест-R2На сегодняшний день оргкомитет фестиваля зарегистрировал 15 участников поэтической номинации и 13 заявок авторов и исполнителей православной, патриотической песни. География заявителей в номинации «поэтическое творчество» весьма широка. Это и средняя полоса России —    г. Козельск, это Оренбург, Приморский и Хабаровский края. Самая восточная точка поэтической карты —                        г. Петропавловск-Камчатский.

Большинство участников музыкально-исполнительских номинаций проживают в Хабаровске. Это люди разных возрастов и профессий. Пожалуй, самыми юными соискателями можно назвать учащихся кадетской школы № 1 имени Федора Ушакова и учащихся воскресной школы Христорождественского собора.

Разнообразна тематическая основа присланных песен — это история и современность, песни-гимны и песни-молитвы. Словом, как мы уже писали, палитра православной песни отражает богатейший спектр чувств, размышлений наших участников.

Приём заявок завершается 29 августа.

Конкурсное прослушивание участников отборочного этапа состоится 4 сентября в актовом зале Хабаровской духовной семинарии. Начало в 17:00.

Пригласительные билеты будут распространяться через храмы города.

Запись опубликована в рубрике Фестиваль «Благовест». Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.