Итоги отборочного этапа в Арсеньевской епархии

Эмблема Благовест-R223 августа в Арсеньевской епархии прошел отборочный этап Первого Дальневосточного Фестиваля «Благовест».

В нем приняли участие творческие коллективы Арсеньева, Анучинского, Чугуевского, Яковлевского районов. На суд жюри участники представили песни и стихи собственного сочинения.

Представитель Арсеньева Виктор Харин исполнил под гитару несколько песен собственного сочинения — «Христос с тобой» и «Моя Русь». Как признается автор, в бывшем профессиональный музыкант-исполнитель, переложением стихов на музыку он занялся после того, как пришел к Богу.

Участники отборочного этапа в своих песнях и стихах воспевали величие родной земли, любовь к ближнему, к природе. Красной нитью через стихотворение «Огонь лампадки» авторства представителя Яковлевского района Юлии Байды прошло то, что вера в бога позволяет справиться с жизненными трудностями.

Народный ансамбль «Ивушка» из села Достоевка Яковлевского района исполнил песню «Мама» — о самом главном человеке в жизни каждого из нас, который учит всему доброму и хорошему и наставляет на пусть истинный.

Наталья Сухоруких из Анучино представила на суд жюри три своих стихотворения: «Умейте поделить любовь», «Малыш» и «Солнце обжигает небеса». В своих стихах Наталья рассказывает о таких чувствах как любовь, помощь и взаимопонимание в семье, уважение к старшим.

Ансамбль «Калина» из Арсеньева поразил членов жюри прекрасным исполнением песни «Над тихой рекой». Участницы ансамбля расходились на многоголосие, завораживая весь зал.

Занявшие первые места Виктор Харин и ансамбль «Калина» примут участие в финальном концерте фестиваля «Благовест», который пройдет в конце сентября в Хабаровске.

По материалам Арсеньевской епархии

Запись опубликована в рубрике Вести из епархий-партнеров, Фестиваль «Благовест». Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.