Рождественские образовательные чтения Приамурской митрополии

По благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Владимира в Хабаровском крае с 6 по 26  ноября 2017 года пройдут Рождественские образовательные чтения Приамурской митрополии.
Рождественские образовательные  чтения являют собой пример единения неравнодушных людей, стремящихся сделать отечественное образование лучше. В числе этих людей широкий круг представителей Церкви, государственных структур, общественных организаций.
В своем обращении к участником Чтений,  митрополит Владимир отметил: «Мы должны определить одним из приоритетных направлений церковной миссии сегодня развитие духовно-просветительской работы, образовательной и катехизаторской деятельности, а также работу с молодежью».
Судьбы нации во многом определяются образованием и воспитанием, которые человек получает с самого юного возраста, и потому от успешной реализации программы духовного возрождения Дальнего Востока в значительной степени зависит благополучное развитие всего нашего региона. Русская Православная Церковь может и должна, во взаимодействии с государством и обществом исполнять социально-значимое служение, формируя убежденного патриота, доброго хранителя семейного очага, способного устроять ко благу жизнь своего Отечества.

Приглашаем принять участие в следующих секциях отдела культуры Хабаровской епархии:

  1. Круглый стол «Традиционные духовно-нравственные ценности в области культуры и искусства», 10 ноября, начало в 10:00.  Место проведения: ул. Шевченко, 11, Хабаровский краевой музей им. Н.И. Гродекова.
  2. Литературно-музыкальный спектакль «Колыбельная России», 12 ноября, начало в 16:00. Место проведения: ул. Тихоокеанская, 60, культурно-спортивный комплекс «Арсеналец».

Заявки на участие и материалы докладов принимаются до 1 ноября 2017 года по электронному адресу: kultura-mitropolii@yandex.ru

Телефон для справочной информации: 8 (4212) 31-01-04

Запись опубликована в рубрике Новости, Рождественские чтения. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.