Открытие фестиваля «Рождество глазами детей»

O5 января в музее истории города Хабаровска состоялось открытие традиционного  рождественского фестиваля «Рождество глазами детей» и конкурса детских рисунков.

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, открывая выставку, сказал: «Главное  — это пробудить любовь, сохранить человечность в душе, открыть красоту земного и небесного мира». Юным художникам с помощью их преподавателей сделать это удалось в полной мере. С  большой любовью и теплотой оформлена сама выставка. Более восьмисот художественных работ было представлено для участия в ней. Из них компетентным жюри, в составе которого вошли   член Союза художников России  Александр Лепетухин, сотрудница Дальневосточного  художественного музея Марина Константинова, заведующий воскресной школы храма свт. Иннокентия Иркутского Иван Стремский, отобрано 147.  И это, действительно, самые интересные,  по-детски непосредственные и искренние работы.

Желаете увидеть всё сами — приходите в городской музей с друзьями, детьми и внуками, чтобы  взглянуть на праздник Рождества глазами детей — открытыми, чуткими к теме Любви, Добра и Красоты.

IMG_1351IMG_1357IMG_1355IMG_1352

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.