День рождения молодежки

13 декабря православные верующие чтят память Святого Апостола Андрея Первозванного — первого апостола, последовавшего за Христом.

На своем пути святой апостол много пострадал и претерпел от язычников: его изгоняли из городов, избивали, били камнями, но, оставаясь невредимым, верный ученик Христов неустанно нес людям проповедь о Спасителе. По молитвам апостола, Господь совершал чудеса. Трудами святого апостола Андрея возникали христианские Церкви, которым он ставил епископов и священство.

В преддверии дня Андрея Первозванного «Молодежка» Спасо-Преображенского собора приглашает всех прихожан совместно помолиться и отслужить Божественную литургию, которая начнется 12 декабря в 23.40.

13 декабря, начиная с 18.30 ждем всех прихожан на небольшой праздник. Сначала у всех желающих будет возможность показать удаль молодецкую в зимних состязаниях на улице. А затем согреться теплым чаем в кафе «2 рыбы», где и завершится поздравительная часть.

Активное участие нашей «молодежки» в организации этого небольшого праздника отнюдь не случайно, ведь день рождения клуба приходится как раз на 13 декабря, а Апостол Андрей избран небесным покровителем молодежного движения нашего храма.

Приглашаем всех желающих!   

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.