Девятка самых ярких событий ноября!

06.12.2016Казалось бы, зима, холод, свои дома сидят. И выходить не куда не хочется, и солнышко уже не греет. Однако всё же прошедший ноябрь зацепил нас своими интересными событиями и яркими впечатлениями. Ноябрь начался с всероссийской акции, а закончился круглыми столами и наградами. Много чего было! Отдельно можно выделить мужской и женский клубы, беседы, а также молодёжные собрания с использованием технологии Перископ. Ну, а теперь, как говорится, всё по-порядку.

1. Акция «Есть такой праздник!»

4 ноября наши ребята вышли на улицы города Хабаровска с целью проверить исторические знания хабаровчан и гостей столицы.  Одновременно в шести населенных пунктах Хабаровского края — Хабаровске, Вяземском, Бикине, Троицком, Советской Гавани и Бычихе — участники молодежного движения «Курс-Восток» рассказали об истории нашего Отечества и о смысле именно этого дня дальневосточникам.

20161105_12

2. Смена детского лагеря «Курс-Восток»

С 31 октября по 6 ноября 2016 года в дни осенних школьных каникул проходила двенадцатая смена православного детского лагеря «Курс-Восток», организованная отделом по делам молодежи Хабаровской епархии. Пятьдесят шесть детей в возрасте от 9 до 15 лет познакомились с православной культурой, узнали много нового о родном Дальнем Востоке, стали чемпионами по лапте, а также приобрели новых друзей.

SONY DSC

3. Круглый стол «Нравственная журналистика»

Формат круглого стола позволяет узнать и высказать актуальную информацию по заявленной теме. На этот раз ребята поучаствовали в круглом столе «Нравственная журналистика: гетто или общедоступная информация». Беседа была организована редактором информационно-просветительского портала «Самый Восточный» Хабаровской епархии Юлией Шутовой.

20161113_01

4. Товарищеский турнир по волейболу среди организаций города

Как круто иногда оторваться от постоянного круговорота дел и учёбы (работы) и сыграть собственной командой в каком-нибудь турнире. 5 ноября 2016 года в школе №33 г. Хабаровска прошел товарищеский турнир по волейболу среди молодежных общественных организаций, организованный спортивным клубом «МК-спорт». Команда ребят из православного молодежного движения «Курс-Восток» приняла участие в данном мероприятии.

20161116_05

5. Православный молодёжный клуб «Встреча» отметил своё четырёхлетие

Да, именно так! Ребята вроде бы не так давно собрались, а пролетело уже четыре года. Праздник молодёжный клуб решил устроить пригласив к себе друзей из других клубов на чаепитие и творческий вечер.

16 ноября 2012 г. при храме прпмц.вел.кн. Елисаветы впервые прошло собрание православной молодежи, и уже 4 года как приходской молодежный клуб «Встреча» стал второй семьей для многих ребят!
20161126_22

6. Экскурсия учащихся школы №33 в Спасо0Преображенский кафедральный собор

В субботу, 26 ноября, одиннадцатиклассники 33 хабаровской школы посетили Спасо-Преображенский кафедральный собор, узнали много нового о православной вере и церковной жизни, пообщались со священником и участниками молодежного движения «Курс-Восток».

20161126_13

7. Открытие православного «Мужского клуба»

Первый мужской клуб открылся в дальневосточной столице под началом Хабаровской епархии. Двери молодежного центра на площади Славы теперь каждый четверг открыты для всех желающих укрепить дух и тело, а также помочь нуждающимся.

20161122_02

8. В  научной библиотеке прошёл круглый стол «Уроки столетия»

24 ноября 2016 года в Дальневосточной научной библиотеке в рамках регионального этапа Рождественских чтений Приамурской митрополии состоялась беседа на тему «1917-2017. Уроки столетия», организованная молодежным клубом Спасо-Преображенского кафедрального собора.

20161129_04

9. Семинар — практикум для редакторов и журналистов отделов и приходов Хабаровской епархии

Семинар включал в себя разбор самых актуальных вопросов журналистики и её организации на приходах. Открыла семинар главный редактор информационно-просветительского портала «Самый Восточный» Юлия Шутова. Она напомнила собравшимся об ответственности за каждое сказанное и написанное слово. Кроме того, на этом мероприятии блог Отдела по делам молодежи Хабаровской епархии стал победителем в номинации «Лучший блог епархиального отдела».

20161205_11

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика