На приходском празднике чествовали лучших мам

 

Хидирова Светлана Леонидовна, член правления благотворительной организации «Союз женщин Хабаровского края» 01.12.2014

29 ноября 2014 года в актовом зале Хабаровской духовной семинарии собрались многодетные семьи, члены клуба «Ландыши» при Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери, чтобы отпраздновать  День Матери!

 

Праздник чувствовался во всем: нарядные дети, улыбающиеся папы, счастливые мамы и множество доброжелательных гостей — многодетных семей «Центра социальной  помощи семье и детям» совместно с зам. директора Федусенко В.А., представителей «Союза деловых женщин Хабаровского края»  и артистов.

В красиво украшенном актовом зале были накрыты столы для чаепития. Праздничное настроение создавали выступления творческих коллективов: хореографического коллектива «Лебедушки»   и детского ансамбля «Цветы», спортивного дуэта  кандидатов в мастера спорта Рахманов Владимир и Мезенцев Денис, солистка Евгения Минаева и гостья из Совгавани, многодетная мама Мусагитова Д.Я.

Гостей приветствовал настоятель Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери епископ Бикинский Ефрем и вручил многодетным мамам Барановой Э.П.,  Поляковой Л.А., Мордвиновой Ю.В., как активным участницам  клуба «Ландыши», благодарственные письма и подарки за достойное воспитание детей.

Всех мам от имени Краевой Законодательной Думы и Союза женщин Хабаровского края поздравила депутат думы, председатель правления Союза – Мешкова Валентина Андреевна. Также она вручила Почетную грамоту Союза женщин России Дегтяревой Вере Ивановне, руководителю сектора поддержки материнства, детства и семьи Хабаровской епархии за личный вклад в становление и развитие женского движения в Хабаровском крае, активную гражданскую позицию по защите интересов женщин, семьи и детей, воспитанию подрастающего поколения.

Три команды многодетных семей, в которые входили только мамы с детьми,  Тульцевы,   Косенюк,  Рахмановы, приняли участие в конкурсе на звание «Мировая мама». Каждая семья рассказала о себе в творческом домашнем задании, а в конкурсах продемонстрировала свои таланты,  дарования и семейную сплоченность. Одним из самых веселых конкурсов был конкурс «Свари компот». Мамы показали, что они  ловкие, спортивные, очень веселые и находчивые. За участие  в конкурсе мамам вручили цветы и памятные подарки.

Не обошлось и без других сюрпризов. Представитель Союза женщин Хабаровского края В. А. Мешкова и руководитель краевого проекта «Кухня без границ» С.Л. Хидирова вручили денежные средства, собранные на благотворительном аукционе в поддержку телемарафона «Спешите творить добро» 23 ноября детям, которые остро нуждаются в помощи: Лизе Пушкаревой, Николь Агеевой и Сергею Быковскому. Участники мероприятия пожелали ребятам здоровья.

По окончании праздника гости не хотели расходиться, дети с удовольствием продолжали свои выступления на сцене, а семьи очень долго общались между собой, делились успехами детей и планировали дальнейшие мероприятия клуба «Ландыши».

Большое спасибо организаторам за подаренное доброе семейное настроение. Быть большой дружной семьей – это здорово!!!

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.