18 ноября Всероссийский День правовой помощи детям

index


18 ноября в Хабаровском крае пройдет четвертый год подряд Всероссийский День правовой помощи детям. Различные мероприятия, призванные повысить юридическую грамотность населения в сфере законных прав и интересов несовершеннолетних, пройдут во всех муниципальных образованиях региона. Организаторами выступят краевые министерства, подведомственные учреждения, районные администрации.
Курировать работу будет главное управление Министерства юстиции РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области. В ведомстве также состоится «День открытых дверей» с участием специалистов главного управления, Росреестра, органа опеки и попечительства по г. Хабаровску, нотариуса и адвоката. Кроме того, 20 ноября в главном управлении будет организована работа «горячей линии». Вопросы юристам можно будет задать по телефону: (4212) 41-87-46.
Согласно плану, во всех районах для граждан пройдут бесплатные консультации с привлечением специалистов в сфере опеки и попечительства, образования, социального обслуживания, членов комиссий по делам несовершеннолетних, юристов и др.
Особое внимание в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям планируется уделить работе со школьниками. Во всех общеобразовательных учреждениях состоятся тематические акции, классные часы, лекции, родительские собрания, уроки правовой грамотности. Для учащихся младших классов будут организованы уроки безопасности, для старшеклассников и студентов – информационные встречи по вопросам семейного права. С детьми и подростками «группы риска» пройдут индивидуальные беседы.

 

Подробную информацию о мероприятиях Всероссийского Дня правовой помощи детям можно получить в приложении.

Запись опубликована в рубрике информация. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.