Зоотерапия на каникулах.

Автор статьи Ирина Таенкова

31 марта 2017 года для детей из приходского клуба многодетных семей «Ландыши», действующего при Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери, в рамках совместного социального проекта зоосада «Приамурский» и краевой ассоциации «Здоровье и семья», проведено очередное тематическое занятие зоотерапией.

В зоосаде ребята рассказали о том, как они видят сохранение природы, защиту зверей и птиц, отгадали шуточные загадки об обитателях зоосада. Ко Дню перелётных птиц — 1 апреля — участники занятия вспомнили, кто прилетает в наш край весной, и как можно помочь птицам обустроить жилье — соорудить скворечник.

Ребята также приняли участие в веселой эстафете «Собери корм животным», а затем отправились на «домашнюю ферму», где сами покормили козлят и поросят. Дети с удовольствием осмотрели все вольеры с обитателями зоосада, и даже увидели маленького медвежонка, решившего погреться на солнышке.

Маленькие любители животных приняли участие в экспресс-опросе, получили призы, наклейки и буклеты о здоровом образе жизни, журнал для семейного чтения «Золотой Ригмёнок», который издает зоосад «Приамурский». Завершилось посещение зоосада фотографией на память.

Запись опубликована в рубрике Отдых, Поездки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.