Старость в радость

Старость может и должна быть в радость, а позаботиться об этом должны мы  — молодое поколение.

Именно под таким девизом по благословению настоятеля Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерея Георгия Сивкова 10 марта  в соборе прошла  акция, приуроченная к празднику «День православной книги».

Старейшие прихожане собора вместе с иереем Стефаном Нохриным после воскресной литургии  спустились в трапезную  храма, где для них были накрыты столы.

В теплой обстановке, за чашечкой чая неторопливо потекла дружеская беседа батюшки с прихожанами о духовной литературе  —  уникальном наследии,  которое, оставлено нам от святыми отцами.

Отец Стефан цитировал многих авторов  духовных книг, отвечал на вопросы. Старики рассказывали о своих любимых книгах, делились переживаниями о прочитанном, спрашивали, советовались.

В такой дружеской обстановке время пролетело незаметно, но прихожане не торопились расходиться, делились впечатлениями, дополняли друг друга, задавали вопросы. Каждый из них  в этот день пополнил не только багаж своих знаний, но и свою домашнюю библиотеку, потому как в завершение чаепития  батюшка преподнёс подарки  — книги.

Для всех нас, как пожилых, так и молодых прихожан подобное дружеское общение бесценно, так как именно оно зримо является связью поколений.

DSC_2300

DSC_2305

DSC_2309

DSC_2307

DSC_2290

 

Запись опубликована в рубрике Наша община, Приходские службы, Служба "Милосердие". Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.