Колокольным звоном со звонницы Спасо-Преображенского кафедрального собора завершилась II Дальневосточная школа православного молодежного актива «Вера и дело»

Колокольным звоном со звонницы Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Хабаровска 29 августа 2013 года завершилась II Дальневосточная школа православного молодежного актива «Вера и дело», проходившая под Хабаровском, в санатории «Уссури».

62 молодых активиста из Хабаровской (в том числе из Николаевского викариатства и Хабаровской духовной семинарии), Амурской, Арсеньевской и Южно-Сахалинской епархий  приняли в ней участие.

Дополнительно к образовательной и культурной программе школы, участниками были реализованы следующие мероприятия:

— Культурно-просветительский концерт на сценической площадке Хабаровского краевого парка имени Н. Н. Муравьева-Амурского в поддержку жителей пострадавшего от стихии города.

2013-08-25_20.05.43

— Культурно-просветительский концерт с раздачей Священного писания и духовной литературы, лекция о духовной жизни, показ фильма «Второе крещение Руси» в клубе санатория «Уссури» для находящихся на лечении и пострадавших от паводка людей, расположенных временно в санатории.

— Интерактивная беседа с митрополитом Хабаровским и Приамурским Игнатием на которой подробно разбиралась тема – уныние.

2013-08-26_09.10.31

— Изготовление и установка поклонного креста при въезде в с. Бычиха — населенного пункта,  в котором проводилась школа.2013-08-28_07.52.59

— Лекции священника Петра Коломейцева, декана психологического факультета Российского православного университета, о взаимоотношениях верующих родителей и детей, об отношениях с людьми  с ограниченными возможностями, социальной работе.

II Дальневосточная школа православного молодежного актива завершила свою работу. Но  эта работа плавно перетекает на места — в приходы, города и епархии, где будут жить и трудиться ее выпускники.

2013-08-23_23.32.56

Организаторы признаются, что за всю историю проекта эта Школа  стала самой длительной,  одной из самых насыщенных и ярких.

2013-08-26_19.01.14

Запись опубликована в рубрике Миссия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.