В Спасо-Преображенском кафедральном соборе подведены итоги работы тренинговой группы

Постановка личных целей задает траекторию жизни человека, а их отсутствие влечет жизненную неопределенность. Цели ставятся для того, чтобы взять ответственность за свою жизнь на себя, а планирование помогает в принятии решений.

Отсутствие у женщин, имеющих детей дошкольного и школьного возраста, навыков управления жизнью приводит к неумению организовать ими свое время, финансы, жизненное пространство.

В связи с актуальностью этого вопроса для женщин, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в декабре 2015 года прошел двухдневный тренинг по формированию навыков управления собственной жизнью.

Большинство из участниц тренинговой группы — выпускницы курсов для беременных «Мамина школа» и женщины, посещающие приходские занятия с маленькими детьми «Ладушки» и «Топотушки».

Первый день тренинга был посвящен обучению постановкам жизненных целей, вырабатыванию путей их достижения, а так же анализу составляющих семейной жизни. Во второй день участники тренинговой группы учились правильно организовывать свое время, финансы и жизненное пространство.

Результатом таких навыков будет улучшение психологического состояния женщины, психологического климата в семье, изменение отношения к жизни от пассивного к активному, формирование в качестве примера для детей матери — целеустремленной, успевающей, позитивно настроенной женщины.

DSC_2511

Запись опубликована в рубрике Клуб молодых родителей, Курсы для беременных, Новости и объявления, Центр семьи и творчества. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.