Наш самый любимый праздник…

IMG_0717IMG_0446IMG_0445IMG_0440Автор статьи Ольга Красюкова, фото Ирина Кристиогло

7 мая 2016 года приходской клуб многодетных семей «Ландыши» отпраздновал Светлое Христово воскресение и третью годовщину со дня своего рождения.
За праздничным столом собралось более 150 человек. Традиционно, поздравить «Ландышей»  пришел настоятель Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери, отец Стефан Нохрин и гости:  Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае — Жукова Светлана Леонидовна, Председатель Союза женщин Хабаровского края, депутат законодательной думы — Мешкова Валентина Андреевна, председатель женсовета с. Гаровска-1 — Курилкина Нина Михайловна.
За активное участие в работе клуба и в связи с трехлетием настоятель собора Отец Степан Нохрин, вручил благодарственные письма мамам — Кристиогло Ирине Маратовне, Мордвиновой Юлии Васильевне, Никитиной Нине Александровне, семье Ходыкиных-Тульцевых, и давнему другу нашего клуба, хозяйке кафе, где нас всегда встречают – Ильиной Ирине Николаевне.
Яркие красочные пасхальные поделки: изумительные пироги, яйца украшенные на разные манеры, традиционные крашенки , писанки, яйца в виде различных животных, а так же выполненные в технике декупаж вызвали восторг у всех участников праздникаю.  Эти творческие работы — дело рук дружных многодетных семей, были представлены на традиционный пасхальный конкурс, проходящий во время праздника. Все семейные работы были отмечены подарками и призами от организатора этого мероприятия руководителя Сектора поддержки семьи, материнства и детства Хабаровской епархии Веры Дегтяревой. Главный грант-приз достался семье Мордвиновой Юлии.
Концертная программа была разнообразной, благодаря чему создалась действительно праздничная, веселая атмосфера. Концертные номера от образцовых ансамблей народного танца «Задоринка» и  «Радость», вокальные партии Евгении Минаевой, Галины Ким, Виталия Никуляка, цирковые номера и световое шоу коллектива «Парфеменс» были встречены дружными и продолжительными аплодисментами благодарных зрителей. А в веселых конкурсах, принимали участие не только дети, но и с удовольствием их родители.
Так праздник Пасхи, Воскресения Христова, совпадающий с днем рождения «Ландышей» еще раз подтвердил  мысль о том, что все хорошее закладывается и воспитывается в семье, которая, основываясь на Православии и возрождаясь сама, возрождает и нашу страну.IMG_0664IMG_0538IMG_0692IMG_0891IMG_0612IMG_0881IMG_0619IMG_0733IMG_0588IMG_0604IMG_0639IMG_0641IMG_0682IMG_0697IMG_0709IMG_0747IMG_0821IMG_0830IMG_0843IMG_0854

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий на «Наш самый любимый праздник…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.