Выпускникам Хабаровской семинарии вручили дипломы в кафедральном соборе

23 июня 2013 года в День Святой Троицы после Божественной литургии  десять выпускников Хабаровской духовной семинарии получили дипломы об окончании учебного заведения из рук митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия, ректора ХДС.

 

При большом количестве прихожан Спасо-Преображенского  кафедрального собора, в котором и происходило вручение дипломов, владыка Игнатий обратился к выпускникам, пожелав помощи Божией в дальнейшем служении, отметив символичность того, что это важное событие произошло в день Пятидесятницы, или Сошествия Святого Духа на апостолов.

 

 

 

 

 

Мы помним, что первыми словами апостолов в день Пятидесятницы, в день рождения Церкви, были слова о Христе. Несомненно, что знания, полученные выпускниками за годы обучения в семинарии, помогут каждому из них в деле проповеди о Христе.

 

В свою очередь выпускники поблагодарили владыку Игнатия, а в его лице и весь преподавательский состав семинарии, за тот преподавательский труд, который они вложили в каждого из них.

 

Также учащимся духовной семинарии, которые окончили Подготовительное отделение, были вручены свидетельства о его окончании.

 

 

По итогам  учебного года ХДС окончили 10 студентов дневного и заочного отделения:

 

Протоиерей Виктор Ковалев

 

Иеромонах Нифонт Троцкий

 

Иерей Димитрий Апатов

 

Иерей Александр Жилин

 

Иерей Стефан Цуркан

 

Иерей Александр Чегодаев

 

Иерей Сергий Аникин

 

Базов Максим

 

Тян Владимир

 

Тян Владислав

Cмотрите фоторепортаж

Запись опубликована в рубрике Архиерейское служение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.