Званный ужин

30 июня состоялся потрясающий вечер семейных традиций «Званый ужин», в котором
приняли участие представители молодежных клубов Спасо-Преображенского, Христорождественского соборов, а также храма вмч. вел. кн. Елисаветы и семейный клуб Преображенского собора. Были представлены блюда русской, кавказкой и украинской кухни. Названия блюд говорят сами за себя: «Борщ по-домашнему», «Салат Сибирский», «Налысники», «Баклажаны по кавказки» …. Каждое блюдо оценивалось по трем показателям: «Лучшая Презентация», « Лучшее оформление», «Самое вкусное блюдо». В ходе конкурса мы узнали о семейных традициях наших участников, многие подошли к презентации своих блюд очень творчески, используя национальную одежду. Самые активные представительницы клуба «Преображенцы»  Мария и Екатерина исполнили душевную украинскую песню и заслуженно получили гром оваций.

Названия команд, участвующих в вечере, были весьма веселыми, а некоторые даже вкусными :«Цыпленок табака», «Солнышки», «Шашлык».
Ведущие  Анастасия Божко и Анастасия Мосолова подготовили интересные конкурсы. Участники и пели песни на вкусные темы, и соревновались в составлении меню. Особенно запомнился конкурс «Вспомнить как можно больше блюд из картошки».
Сплоченность и крепкий командный дух помогли команде «Цыпленок табака» семейного клуба Спасо-Преображенского собора собрать самое большое количество призов.

Ну, и, конечно, слово о победителях номинаций:
Приз за «Самое вкусное блюдо» получила матушка Юлия Сивкова за семейный пирог,
Мария Мельникова была отмечена за лучшую презентацию блюда «Налыстики» и Анастасия Божко стало победителем в номинации «Лучшее оформление» за торт «Черепаха».
После награждения гости еще долго не хотели расходиться и пели песни под гитару.

DSC_3699

DSC_3692

DSC_3693

DSC_3707

DSC_3701

DSC_3705

DSC_3702

DSC_3714

DSC_3715

DSC_3706

DSC_3724

DSC_3720

DSC_3725

DSC_3727

Запись опубликована в рубрике Молодежный клуб "Преображенцы", Наша община, Семейный клуб "Растем вместе", Центр семьи и творчества. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.