Как создать крепкую семью

12 февраля 2016 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Хабаровска состоялась встреча настоятеля храма протоиерея Георгия Сивкова с участниками молодёжного и семейного клубов прихода.

Целью встречи стало обсуждение актуальных вопросов жизни православных семей. В дискуссии приняли участие как семейные прихожане, так и люди, только вставшие на путь создания малой церкви – семьи.

В этот вечер рассматривалось несколько важных вопросов: чем церковная семья отличается от светской, какими традициями можно укрепить семью, как вести себя с неверующими родственниками. Ответы появлялись в живой дискуссии.

Собравшиеся обменивались мнениями о различных сторонах семейной жизни: о значении совместной молитвы супругов, о способах борьбы с греховными недугами неверующих родственников, о воспитании детей в христианских традициях, о роли церковных таинств и значении духовного наставничества священников в устроении домашнего мира, о воцерковлении близких родственников, о терпении и противодействии собственным страстям, о том, сколько должно быть детей в православной семье.

о. Георгий Общий видГруппа

Запись опубликована в рубрике Молодежный клуб "Преображенцы", Наша община, Семейный клуб "Растем вместе", Центр семьи и творчества. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.