Рождественские образовательные региональные чтения

Рождественские образовательные региональные чтения

в Кафедральном соборе города Хабаровска.

В рамках одной из тем, а именно, «нравственные ценности и будущее человечества» в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в минувшее воскресенье состоялась встреча прихожан, посвященная социальному служению в церкви.

Ввиду того, что в нашем приходе реализуется много инициатив, направленных на социальную работу, подразумевающую посильную помощь самих прихожан своей приходской семье («автопомощь», «юридическая помощь», «уход за болящими», «семейный клуб» и пр.), то и участников встречи, которые занимаются в разных группах социальной помощи, было тоже много. Пришли также и старейшины нашего прихода.

Вместе вспомнили заповедь о служении ближнему, а затем каждый рассказало своём опыте помощи другим людям. Очень важно было услышать, как обычные люди, стоящие каждую воскресную литургию рядом, среди своей мирской суеты и семейных хлопот находят время и силы не только поддержать, но и на деле выручить нуждающихся. Такие истории однозначно вдохновляют.

Затем каждый поделился сокровенным – каков был путь у каждого к Богу. Вот так послушаешь и вновь вспомнишь слова святого апостола Павла о том, что пути Господни воистину неисповедимы.

Завершилась такая теплая встреча совместной молитвой и вкусной обеденной трапезой. Уходить совсем не хотелось и все выразили желание почаще встречаться вот так- вместе.

Запись опубликована в рубрике Приходские службы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.