Поселяне впервые встречали Вербное воскресенье все вместе!

«Господь так рядом!» О том как наши православные поселяне впервые встречали Вербное воскресенье все вместе!
Сегодня чудесное событие! Вход Господень в Иерусалим! А для жителей поселка Горького ныне оно еще удивительней!
Изображение 121
Мы встречали Господа все вместе, в нашем самом настоящем храме, со своим батюшкой-настоятелем! Эти слова передают наш общий радостный настрой и торжественность сегодняшнего дня. Мы вместе пропели МНОГАЯ ЛЕТА всем прихожанам, порадовались как много причастников, и даже такое обстоятельство как убранство храма цветами было для нас СОБЫТИЕМ невероятным и прекрасным! Благодарим нашу матушку Ольгу за эту красоту!
Изображение 099-001
А сколько новых людей пришло сегодня в храм — возможно просто по традиции освятить вербочку для дома… но… какие лица были у этих людей когда они возвращались с богослужения… Ведь вся атмосфера храма, сплоченность и понимание того что это НАШ РОДНОЙ поселковый храм (сколько знакомых лиц! даже соседей!), а также удивительно теплая, неторопливая и понятная проповедь батюшки Дионисия (многие впервые, в нашем маленьком храме, так близко и доступно услышали Евангельские слова) наполняли пришедших какими-то новыми ощущениями…
Изображение 128
Видно было как восприняли люди всю торжественность момента, хоть немного перейдя от простого традиционного восприятия праздника ВЕРБ к осознанию происходящего в свете грядущей Страстной недели, приближающейся Крестной смерти и ВОСКРЕСЕНИЯ СПАСИТЕЛЯ!
Изображение 125
Приезжали к нам и прихожане других храмов епархии. А после богослужения все желающие пили чай с воспитанниками и учителями нашей воскресной школы и слушали детские песни о Празднике Входа Господня в Иерусалим…
Изображение 097
Теперь мы все готовимся к тому, что уже через неделю в нашем храме пройдет первое ночное ПАСХАЛЬНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ!!!
Изображение 167
>>ФОТОРЕПОРТАЖ ПРАЗДНИЧНОГО СОБЫТИЯ<<
Анна Ульихина.

One Response to Поселяне впервые встречали Вербное воскресенье все вместе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.