ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТОВО ВИДЕВШЕ…

Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Этот рассказ о том, как в нашем храме прошло ПЕРВОЕ ПАСХАЛЬНОЕ НОЧНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ!!! Впервые в стенах студенческого общежития раздавалась благая весть таким зычным эхом, таким большим радостным хором…. Пасхальные песнопения, блеск лампад и свечей, радостные лица детей и взрослых (а пришло на праздник очень много людей, только ребятишек — более 12 человек, почти вся наша воскресная школа…) Прошли Крестным ходом освещая путь своими свечами, ведь фонарей в округе не так много, но шли мы Слава Богу красиво, без препятствий. Чудеса начались уже накануне… IMG_3022
Мы очень волновались, что никак не прибудет такая важная икона как «Тайная Вечеря» для храмового иконостаса. Ожидали ее еще к юбилею колледжа, но не случилось. И вот, буквально накануне Великой субботы приходит радостное известие- самолет с иконой пребывает 4 мая, как раз к Пасхе Христовой! Никто не знал об этом заранее, это удивительный Промысел и Милость Божия ко всем нам! К вечеру Великой Субботы икону освятили и она заняла свое почетное место над Царскими Вратами, добавляя радость всем пришедшим праздновать Воскресение Христово. Мы благодарим, в очередной раз, благоукрасителя нашего храма, Овсянникова Виктора Ефимовича, коими стараниями, с Помошью Божией, все это было воплощено в жизнь.
000_0006[1]
000_0007[1]
После Крестного хода, пока продолжалось пасхальное богослужение, наши юные воспитанники посмотрели полезные диафильмы в воскресной школе — старые добрые сказки «Аленький цветочек» и «Дикие лебеди», с комментариями учителей в Свете Православия, посмотрели кадры исторического фильма «Бен Гур» о Времени Земной Жизни Спасителя, а после подготовились ко Святому причащению пропев, словно настоящие певчии Часы Святой Пасхи Христовой.
IMG_3008
После Торжественной проповеди нашего настоятеля, пасхальных песнопений, в классе воскресной школы батюшка освятил куличи и мы все приступили к общей трапезе с задушемной беседой…
IMG_3051

IMG_3045
Был накрыт очень щедрый стол, а ребятишки пропели несколько пасхальных песен… После этого и все взрослые не остались равнодушными и мы пели «С чего начинается Родина», «Гимн семье» и другие песни. 12 мая на нашем приходском пасхальном концерте, где будут выступать воспитанники воскресной школы со спектаклем и песнями, мы запланировали и караоке для взрослых, следуя высказанным пожеланиям наших дорогих прихожан. Итак, зачин есть. Мы надеемся, что и в дальнейшем все взрослые и дети, и батюшка с матушкой -все прихожане нашего храма будут также единодушны во всех мероприятиях, будут помогать друг другу, воодушевлять и отдыхать вместе словно одна семья, как отец Дионисий и высказал пожелание в своей пасхальной проповеди.
IMG_3057
Весь текущий пасхальный день далее был для нас не менее насыщен — поздравление нашего Дорогого митрополита Игнатия, звон в семинарские, преображенские и успенские колокола, посещение центра православной молодежи под покровительством и нашего Святого заступника Андрея Первозванного и многое другое…
IMG_3096

IMG_3099
Но об этом, а также наших многочисленных планах, в новых статьях…!!! До встречи! Христос Воскресе!!!

One Response to ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТОВО ВИДЕВШЕ…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.