«Мы славим Крест, и вся Церковь наполняется блеском славы. Мы славим Крест, и лице всей вселенной озаряется сиянием радости…»

Такими словами начинается слово на Всеславное Воздвижение Креста святого Андрея, архиепископа Критского.
Завтра 26.09. в нашем храме состоится праздничная служба в честь двунадесятого праздника Воздвижения Честно́го и Животворя́щего Креста́ Госпо́дня. Всех приглашаем на Всенощное бдение. А 27.09. на Божественную литургию.
В прошлый четверг, 19 сентября, впервые в нашем храме совершалось молебное пение с акафистом святому апостолу Андрею Первозванному. На этой седмице акафист служиться не будет в связи с праздником.
Дорогие братья и сестры! Далее, каждый четверг, будет в нашем храме продолжено совершение молебного пения святому апостолу Андрею Первозванному и мы вас всех приглашаем приезжать к нам, помолиться вместе святому покровителю России, русского флота, православной молодежи Хабаровска!
Andrej-akaf
«Первозваннаго апостола Христова, Евангелия святаго проповедника, Русския страны богодухновеннаго просветителя Андрея преславнаго, песньми восхвалим, стояще на версе холма, идеже Крест водрузи десница его, и ему, яко Церкве возследователю верховному, в след себе указавшему ей путь ко Христу, во умилении воззовем: Радуйся, Андрее, апостоле Христов Первозванный…»(из акафиста).
8

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.