Первое приходское собрание во главе с нашим новым настоятелем состоялось!

29 сентября в нашем храме состоялось приходское собрание, очередное в этом году, но первое возглавляемое отцом Андреем Коневым. собрание 253За месяц своего служения на приходе апостола Андрея батюшка многое уже успел сделать и предпринять для благоукрашения храма и укрепления духа соборности, для продолжения благополучного функционирования воскресной школы, миссионерского служения и развития сотрудничества с преподавателями и студентами техникума. Прихожане же в свою очередь с любовью и радостью встретили нового настоятеля, доверяясь решению правящего митрополита и искренне радуясь, узнавая батюшку Андрея все больше, внимая проповедям и видя его дела.
В самом начале собрания отец Андрей первым делом рассказал нам главное в своей автобиографии. Надо ли говорить какое впечатление на всех произвела весть, что наш батюшка всю свою жизнь до служения в Церкви провел на флоте! Закончив Благовещенское речное командное училище отец Андрей служил на Дальнем Востоке в речной флотилии. А потом Господь призвал батюшку на иное высочайшее служение. Уже более 10 лет как отец Андрей был рукоположен в диаконы, и в начале этого года принял священнический сан. И вот теперь батюшка принял в настоятельство приход, не только названный в честь святого апостола Андрея Первозванного (святого Покровителя и отца Андрея), но и расположенный в Судостроительном колледже, объединяя две вехи — Церковь и Флот. аэНичего в нашем мире не бывает случайно. Верим, что Господь все устрояет самым лучшим образом на благо всех прихожан, всех многочисленных жителей нашего поселка.
В повестке дня были следующие вопросы:
— об изменении юридического адреса (приход ныне прикреплен к территории техникума);
— утверждение членов ревизионной комиссии;
— утверждение графика работы иконной лавки (остается четверг с 16.00 до 19.00,суббота с 14.00 до 20.00, воскресенье с 8.30 до 13.00.)
— утверждение графика уборки храма;
— утверждение заведующей воскресной школой (Ульихина А.В.);
— отчет казначея.собрание 260
Прихожанам были представлены все расходы которые были сделаны за 2013 год для храма, все могли ознакомиться с перечнем приобретенной церковной утвари и ее стоимости. Самый большой целевой взнос был сделан прихожанами и благодетелями на икону святого Луки Войно- Ясенецкого. Но расходов предстоит еще больше. Нужно многое еще приобрести для храма и еще немало средств необходимо храму для благоукрашения центрального входа в храм. Как мы писали ранее крыльцо построено, но совершенно не благоукрашено. Нет ступеней и пандуса, которого так ждут жители поселка-колясочники. На собрании присутствовал р.б. Александр, архитектор который разработал проект благоукрашения центрального входа. Прихожане смогли увидеть эскиз на бумаге. Всем очень понравилось и хочется как можно быстрее увидеть это воочию.собрание 257

собрание 255 Уверенны, с Божьей помощью, такой красивый фасад поможет еще большему привлечению поселковых жителей в единственную на поселке Горького Православную церковь, поспособствует воцерковлению. Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям с просьбой внести на это благое дело любую свою лепту!
Отчитались также и педагоги о деятельности воскресной школы за период с марта (когда были возобновлены занятия) по октябрь 2013. Рассказали о многочисленных культурных и миссионерских мероприятиях проведенных на поселке, об участии в городских мероприятиях и выездах на отдых и экскурсии. Отчитались о средствах на которые действует школа, полученные также от неравнодушных благодетелей. Многие расходы брала на себя школа, чтобы уменьшить траты за детей из многодетных и малоимущих семей. Учебный процесс не пострадал. На период проведения собрания две группы детей учились в светлых и просторных классах учебного корпуса техникума.
Еще раз обращаемся ко всем, кому не безразлично дело миссии Христовой на поселке Горьком и просим приезжать к нам молиться на службы, акафисты святому апостолу Андрею Первозванному (каждый четверг), и по возможности жертвовать на Божий храм!
собрание 261

собрание 260

собрание 267

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.