Осенняя площадка. День второй. Дорогие гостьи…

29 октября. Сегодня мы начали день с просмотра видеосюжета для детей о святом воине Лонгине Сотнике. О его становлении как христианине, о виденных им событиях Христова распятия и Воскресения. Понятно, что этот рассказ никого не оставил равнодушным.
Затем ребята увлеченно занялись изготовлением открыток в стиле скрапбукинг. Хотя мы больше делали все по старинке, без специальных приспособлений. Нам только предстоит найти возможных спонсоров или приобрести все необходимое самостоятельно, уж очень детворе понравилась такая работа. Каждый просил сделать по две открыточки. Особенно порадовало то, что студентки, которые в последнее время к нам постоянно заглядывают, иногда проходят, осматриваются, сегодня не удержались и попросили разрешения присоединиться к детворе, поделать открытки с нами. Конечно мы только рады были такому повороту событий и продолжили занятие вместе с первокурсницами.DSCF6768

DSCF6771

DSCF6776

DSCF6778

DSCF6782
А еще мы посмотрели презентацию о Турции, которую сделала нам воспитанница Ксения.DSCF6791

DSCF6793 Обсудили дальнейшие планы и выбрали на какой мультфильм и куда отправимся, сразу же вместе и билеты забронировали))). Ребятишкам понравилось такое общение-сотрудничество и возможность быть деятельными участниками лагеря. Впереди у нас экскурсия в телестудию, возможно еще за кулисы в театр. А завтра ожидается очень насыщенный день. Но, поживем, увидим… и расскажем Вам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.