Благовестие в поселке… Приглашаем всех жителей поселка Горького на Святое Богоявление посетить первую литургию в храме апостола Андрея Первозванного

12 января… воскресный день.. да еще и Святки! Обычно поздравляли только родных и соседей, сегодня, когда в поселке открыт настоящий храм — прошли с «Вифлеемской звездой», поздравили всех встречных с Рождеством Христовым, угостили вкусными, самыми лучшими конфетками.

В "Мегафоне" нас тоже угостили своими фирменными шоколадками)))

В «Мегафоне» нас тоже угостили своими фирменными шоколадками)))

Тем кто радовался информации об открытии в поселке православного храма и тому, что в Крещение можно прийти и получить Крещенскую воду прямо здесь, в поселке, не выезжая -мы давали распечатку с интернет-адресом храма и всей необходимой информацией. А кто был расположен еще более — дарили «Душу».
Изображение 049

Изображение 050
Мы, за время своего маленького путешествия, встретили в разных местах двух замечательных людей. Сначала Виталия — мужчина удивился и порадовался открытию храма, сказал, что учился в техникуме очень давно, и одним из первых защищал свой диплом в стенах нового здания колледжа, когда он только построился в поселке. И первым было выстроено именно здание общежития. Виталий с удовольствием подытожил, что наверно защищал свой диплом, как раз там, где теперь расположен храм. А еще он довольно заявил, что 19 января у него — день рождения! Так же повстречали мы и женщину, продавщицу на рынке, Людмилу, которая тоже родилась в день праздника Крещения Господня. Оба жителя поселка сказали, что постараются в этот день прийти к нам в храм на богослужение. Дай то Бог. И Людмила и Виталий крещеные… Дай им Господи всего благого ко спасению.
Большинство жителей встречали наши вести с очень горячей радостью и улыбками, а кто шел мимо, тот, увы, шел мимо…. Мы никому не навязывали нашу радость насильно. Только было грустно, оттого, что у кого-то все светлое и замечательное — «Новогодний праздник», и то уже позади… Дай Бог всем нашим поселянам «Увидеть младенца Христа». Молимся и надеемся…
Изображение 046

Расписание богослужений в храме Святого апостола Андрея Первозванного:

18 января 8:00 — Божественная литургия в храме. Освящение воды. Раздача воды.

19 января 8:00 — Божественная литургия в храме. Освящение воды. Раздача воды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.