Экскурсия в храм детей из СОБШ, изучающие Основы Православной Культуры.

В этот субботний день в храм целым классом пришли дети из общеобразовательной школы №1 , выбравшие как предмет дополнительного образования предмет –Основы Православной Культуры. С педагогом Татьяной Михайловной, преподающей этот предмет, храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла поддерживает культурно-просветительские отношения уже давно. Настоятель храма отец Михаил несколько раз приходил к ним на уроки ОПК  по их просьбе с  просветительскими беседами. Детская Воскресная школа приходила в гости с культурной программой, к Рождеству Христову и Светлому Христовому Воскресению показывала спектакли на сцене школы №1.

Сегодня можно сказать в этих детей был практический урок: наглядно  и показали и рассказали, и научили как это правильно. Было отрадно услышать, что они(не все конечно,но все же) молятся дома,в основном с бабушками своими, крест накладывать умеют и тоже правильно, без искажения. И самое главное слушали внимательно. А это первое только полугодие занятий именно в этих деток. Всем девочкам мамы и бабушки приготовили в храм косыночки, правда не все их правильно одели, но мы это дело легко исправили. Много интересного детям было рассказано.

Потом все захотели поставить свечи, ведь все же  крещеные,(так они самовыразились). Подарки на память в виде закладочек с молитвой Кресту и конки Сергию Радонежскому, великому помощнику и ходатаю перед Господом, за всех учащихся и общее фото на память. Познакомили  с классом Воскресной школы, где проходят уроки по Закону Божьему и другим предметам.

Пригласили всех на чай, горячий чай со сладостями для подкрепления сил. Даже благодарили такими словами как «спаси Бог». Радостно…

 

Posted by at 20.11.2017
Filed in category: Без рубрики,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.