Память сердца

    Экскурсия в музей «Память сердца»

       19 марта учащиеся воскресной школы «Лествица» Прихода преподобного Серафима Саровского г. Амурска вместе с родителями и учителями побывали  в музее «Память сердца», который находится в КГКОУ (школа №4).  В музее собран богатый материал, посвящённый  фронтовикам — дальневосточникам, участвовавшим  в освобождении нашей Родины от фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны и освещающий подвиг  русского народа в то тяжёлое время.

       Руководитель  музея, Ордина  Светлана  Константиновна, провела  очень  интересную и познавательную  беседу на тему  «Фронтовики – люди искусства». Её рассказ был посвящен нашим землякам — амурчанам,  которые  участвовали в боях  на разных фронтах  Второй мировой войны, и в тяжёлые годы испытаний не потеряли чувства радости жизни, стремления к  созиданию и творчеству.

        Дети с большим вниманием слушали стихи поэтов Киле Понгса Константиновича, Гружевского Владимира Анатольевича, а также познакомились с   корнепластикой Сотникова Николая Федоровича. А рассказ о спасении русскими солдатами при кровопролитных боях шедевров мирового искусства в городе Дрездене  произвел на ребят большое впечатление. Похоже, что экскурсия удалась… СПАСИБО  ВСЕМ !

DSCN2781DSCN2778DSCN2773


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.