Собрание приходского актива

13 февраля 2012 года в трапезной Спасо-Преображенского кафедрального собора состоялось собрание приходского актива, возглавил которое настоятель собора протоиерей Георгий Сивков.

Началось собрание с соборной молитвы и чтения  главы из Деяний Апостолов, где говорится о служении Церкви.

IMG_1089

На приходе созданы группы,  занимающиеся  различными  направлениями деятельности:

1. Социальное (Милосердие)

2. Молитвенное (Молитва)

3. Медицинское (Лекарь)

4. Юридическое (Закон)

5. Приходского консультирования (Просветитель)

6. Автопомощи (Автопомощь)

7. Обустройства храма (Светелка)

8. Адресная финансовая помощь (Лепта)

Для чего нужно развивать деятельность на приходе? Осознавая, что приход  — это большая семья, что это и есть Церковь: не абстрактное понятие, а вполне реальные люди.  «Сейчас мы все живем в особое для Церкви время, — отмечает отец Георгий, — Нам дана свобода, нет никаких гонений: все структуры государства открыты для сотрудничества. Но многие люди живут вне Церкви, поэтому работа на приходах — это тоже проповедь о Христе. Не нужно бояться объема начинаемого дела, Господь будет помогать. Если мы не будем оставлять без внимания любое, даже самое незначительно, на первый взгляд, дело, то сможем решить и большие задачи. Кто верен в малом, тот верен и во многом».

На собрании обсуждались уже свершенные дела, вносились предложения по улучшению работы направлений, а так же отмечался рост числа прихожан, желающих входить в состав общин.

Запись опубликована в рубрике Наша община, Приходские службы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.