В Спасо-Преображенском кафедральном соборе открыта детская игровая комната

Полагаем, каждый из нас, приходя в храм на воскресную службу, не раз наблюдал, как малыши, уставшие от длительного стояния, начинают капризничать и беспрестанно дергать уже изрядно раздосадованных родителей. Уговоров хватает минут на 5, а потом все заново. В итоге, мамы и папы, сконфуженные от неудобств, доставляемых рядом стоящим, и измученные малыши, которых очередной поход в храм уже явно не обрадует. А ведь храм – святое место, где всем должно быть хорошо.
Именно поэтому в Спасо-Преображенском кафедральном соборе была открыта детская игровая комната, где во время воскресной службы вплоть до начала Причастия прихожане могут оставить своих малышей в возрасте от 2-х лет и старше под присмотром профессиональных педагогов, а сами тем временем спокойно помолиться.

DSC_2652

Итак, каждое воскресенье, с 8.30 утра, в верхнем храме 2 педагога встречают малышей с родителями и проводят в крестильное помещение, оснащенное всем необходимым. Там их ждет теплая дружеская атмосфера с подвижными и развивающими играми.

Время пролетает незаметно: кто-то рисует, кто-то строит замки и крепости, кто-то помогает богатырям «вызволить» царевну из темницы…  Такая атмосфера вдохновляет команду приходских педагогов на новые идеи. Ведь наша задача – сделать пребывание в храме благоприятным и желанным не только для родителей, но и для малышей.

DSC_2646 DSC_2649

Запись опубликована в рубрике Наша община, Новости и объявления. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.