Интересные факты о Маминой школе за 4 года

20 марта 2016 года исполняется 4 года с начала работы приходских курсов для беременных Мамина школа. За это время курсы посетило 282 будущих мамочки. И если раньше большинство приходящих к нам на вопрос «откуда Вы узнали о Маминой школе», отвечало: «из соцсетей», то теперь большинство отвечает, что и им рассказали подруги, ранее посещавшие курсы.

IMG_2716
Занятия по-прежнему проходят еженедельно по четвергам в форме беседы с разными специалистами: педиатром, акушером-гинекологом, детским неврологом, косметологом, специалистом по грудному вскармливанию, психологом-сексологом и другими. А некоторые выпускники Маминой школы, кто перешагнул порог храма впервые на курсах для беременных, включаются в работу, делясь своими профессиональными знаниями. Так, Ирина Федоренко — ведущий специалист отдела социальной поддержки населения по Центральному округу рассказывает о социальных выплатах по беременности и родам, врач-гомеопат Аида Голуб — о гомеопатической аптечке для всей семьи, а Наталья Луценко — педагог дошкольного образования, предложила свои силы в проведении групп для занятий мам с детьми от 6 месяцев до трех лет.
Неотъемлемой составляющей курсов является молитва перед занятием о благополучном течении беременности и родов, беседа с настоятелем собора протоиереем Георгием Сивковым на духовные темы и молебен перед родами.
Интересным опытом прошлого года были встречи настоятеля собора и сотрудников Маминой школы с беременными и родившими женщинами, находящимися в городском родильном доме №4 и Хабаровском краевом перинатальном центре. 65 женщин участвовавших в этих беседах узнало о христианских семейных ценностях, подготовке к Таинству Крещения, духовном воспитании детей, правилах успешного грудного вскармливания и ухода за новорожденными.
Приятным итогом четырехлетней работы курсов является то, что за это время у двух специалистов Маминой школы родились детки, и еще двое ждут пополнения в ближайшее время. Желаем им здоровья и благополучных родов!

DSC_2491 IMG_2707 DSC_2498 DSC_7145 DSC_7122

Запись опубликована в рубрике Курсы для беременных, Миссия, Наша община, Центр семьи и творчества. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.