Строительство нового храма

Проект храма удостоен награды

С 21 по 24 мая 2015 прошел 19-й Дальневосточный Фестиваль профессионального мастерства в области архитектуры, градостроительства, дизайна, архитектурного оборудования “ДВ Зодчество 2015”. Который проводило Дальневосточное Объединение организаций Союза Архитекторов России. На этом фестивале проект будущего православного храма в честь Владимирской иконы Божией Матери был удостоен серебренной медали.

Благословение с воздуха. Вести Хабаровск Воздушный крестный ход 4 июня 2015 г

Благословение с воздуха

Третьего июня телефон в редакции «раскалился». «Что случилось? Над городом уже минут 20 кружит вертолет! Путин прилетел, военные учения или нападение?» — взволнованно спрашивали вяземцы. Оказалось все гораздо проще: настоятель вяземского православного храма отец Георгий  с главой города А.Ю. Усенко произвели облет с Владимирской иконой Божией Матери.

Просим помощи в строительстве храма

Нашему храму нужна помощь. Храм был построен и освящен в мае 1901 года. В этом году ему исполняется 113 лет. Первоначальное здание увеличивалось за счет достройки хозяйственных помещений. За это время деревянные постройки помещений капитально не ремонтировались. Процент износа строения составляет 68 %. Два раза в год проводится текущий ремонт, но он не решает основной […]