«Курс-Восток»: с любовью

С 16 по 18 января в Вяземском районе «высадился десант» православного молодежного движения «Курс-Восток».

Учащиеся хабаровской духовной семинарии, активисты движения под руководством молодого священнослужителя отца Андрея провели интересные встречи со старшеклассниками школ города № 1,2,20, с. Аван, п. Дормидонтовка, с молодыми людьми в молодежном центре и Доме культуры с. Капитоновка.

Многих ребят заинтересовали темы: любви и семейных отношений. Они удивились, когда батюшка сказал, что жениться по любви невозможно. Но как только в ходе дискуссии разделили понятия влюбленности (человек привлекает внешностью, характером и прочими качествами) и настоящей любви, которая рождается только в браке и то спустя 10-12 лет совместной жизни, согласились со священником.

С удовольствием юноши и девушки рассуждали о зависимости и вредных привычках, истинном счастье и верной дружбе, вдумчиво говорили о жизни со смыслом. «В этих беседах ребята высказывали самые разные мнения, — признается отец Андрей, — умные, живые, порой приземленные, но главное, что не осталось равнодушных, каждый понял что-то для себя».

На одном дыхании в школе № 1 г. Вяземского прошла интеллектуальная викторина «Своя игра», посвященная праздникам Рождества и Крещения. В течение двух туров участники шести команд школ № 1,2,20, с. Аван, п. Дормидонтовка отвечали на вопросы, касающиеся духовности, истории, краеведения. Динамичность игре придало то, что каждая команда могла выбрать категорию и стоимость вопроса (полученные баллы суммировались).

После первого раунда лидировала команда школы № 1 «Убогие Египта», но во втором туре лидерство перехватили умники второй школы — команда «Святой край», которая и одержала победу. В качестве награды ребята получили «путевку» на молодежный форум «Радость веры», который пройдет 23-26 января на одной из баз отдыха г. Хабаровска. Узнать о форуме и о том, как стать его участником можно по адресу: vk.com/dvmolodo. Также победители, призеры и активные участники игры получили в подарок рождественские сувениры.

Курс-Восток январь 2017-2 Курс-Восток январь 2017-1

Categories: Жизнь Прихода

About the Author,

 

One Response to «Курс-Восток»: с любовью

  1. Отличная статья! Много полезного для себя подчерпнула!
    Да и вообще, blogs.pravostok.ru — очень хороший сайт!
    Спасибо Вам и хорошего всем настроения!
    картинка для настроения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.