Крестный ход

МНОГАЯ ЛЕТА!

Поздравляем о.Андрея Колобова с 20тилетием священнической хиротонии!  Молитвенно желаем Вам Божией Милости, духовной радости, Соломоновой мудрости, терпения мучеников Христовых, крепости, духовных и телесных сил в нелегких пастырских трудах в Вашем служении Господу и Матери Церкви. Да умножит Господь годы Вашего пастырства, благословит все Ваши труды и начинания, и сохранит Вас на Многая и благая лета!!! 

Кулинарный кружок

В нашем храме работает кулинарный кружок для детей, который ведут наши прихожанки Лидия и Ирина.  Дети собираются один раз в неделю, в четверг. Самое интересное, что кружок пользуется успехом у мальчиков, девочки приходят очень редко. Мальчишки готовят супы, жарят картошку, но самым любимым делом является выпечка. Тут уж они профи: пекут пироги, пирожки, пиццу… А […]

Домовой храм.

Домовой храм в районной больнице г. Вяземский, освящен в честь Великомученика и Целителя Пантелеимона.      Молебен с Акафистом служится каждую пятницу, в 12-00. Приглашаем всех желающих помолиться.

День защиты детей

1 июня в городе Вяземский прошли мероприятия, приуроченные к Международному Дню защиты детей. Была большая праздничная программа, проводились мастер-классы.  Мы тоже приняли участие. От нашего храма работала книжная выставка – продажа детской православной литературы.  А также Ирина Адамовна, преподаватель воскресной школы, провела «уроки рисования». 

День Святого Духа

 В День Святого Духа служили Литургию в с.Капитоновка.  Дело в том, что маленький храм в с.Капитоновка освящен в честь Святой Троицы, и самая большая скорбь у сестричек, что в престольный праздник у них не служится Литургия. Вот мы и решили сделать им такой духовный праздник и отслужить, пусть не в сам День Святой Троицы, но […]

«Пограничникам — дальневосточникам»

В День пограничника, на площади Победы в г.Вяземский, состоялось открытие памятника, посвященного пограничникам, погибшим в мирное время на боевом посту.  Много хороших слов было сказано. Поздравил пограничников и священник Андрей Колобов.  В своем слове он сказал: «Сегодня, благодаря мужеству и отваге пограничников, наши границы надежно защищены. Мы можем спокойно жить, работать и растить детей. Еще […]

Встреча в библиотеке

В библиотеке г.Вяземский, в дни празднования равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей славянских, прошла встреча с учениками начальных классов школы №2.  Священник Андрей Колобов рассказал школьникам о святых братьях Кирилле и Мефодии, создателях славянской письменности.  Дети также подготовили небольшую программу: читали стихи и сами рассказывали о святых братьях.  В конце посмотрели вместе небольшой фильм из «Повести […]

Ночь в музее

В рамках международного дня музея, в г.Вяземском, 18 мая, прошла акция «Ночь в музее». Каждый зал музея был посвящен определенной теме, в одном из залов проходила выставка работ художника Савченко Леонида Николаевича, в другом – мастер класс по изготовлению игрушек. Один из залов музея был предоставлен приходу Николая Чудотворца, где была размещена небольшая выставка – […]

Со Смоленской в дорогу ноябрь 2017

приглашаем на автомобильный Крестный ход

«дорога, дорога»-автомобильный Крестный ход ноябрь 2016″

Духовный рубеж

остановись мгновенье «Летний Крестный ход»

РАЗДЕЛИМ МОЛИТВЕННЫЙ ПОДВИГ

С 16 по 21 июля состоится традиционный Вяземский крестный ход- 2017. Приглашаем разделить молитвенный подвиг всех бывалых и новых крестоходцев на границе нашей Родины.

Послесловие

19 по 20 ноября 2016 года с молебна в храме святого преподобного Серафима Саровского Хабаровска начался автомобильный Крестный ход, который соединил две епархии – Хабаровскую и Ванинскую.

Автомобильный Крестный ход 2015 г

Приглашаем на автомобильный Крестный ход

Крестный ход идет по земле и … нашим сердцам

Каждый год перед началом летнего крестного хода у меня возникало желание пройти по нашему району, но всегда появлялись «препятствия»: неотложные дела на работе, домашние хлопоты. И только после того, как приняла крещение, поняла – пойду. Хоть на часок, хоть на денек.

Крестный ход

Озаренный солнечным лучом, Крест блистает, ход наш освещая. И знакомым вновь идем путем, Всех святых сегодня воспевая. Позади хоругвей и икон Лента бесконечная дороги, Трав душистых шелестящий звон, И молитв знакомых строки.

Паки и паки … Приглашаем

Приглашаем на Вяземский Крестный ход с 16 по 19 июля 2016 года

 

Приглашаем на Вяземский Крестный ход

Благовещенье Пресвятой Богородицы

Был день как день, совсем обычный: Кипела суета кругом, Но вот походкою неслышной Вошёл к Марии Ангел в дом.

При вяземском Свято-Никольском храме открылся молодежный клуб

13 марта 2016 года в городе Вяземский при Свято-Никольском храме открылся молодежный клуб, получивший одноименное с церковью название — «Никольцы». Духовником и руководителем клуба стал настоятель храма иерей Георгий Ибрагимов.

«Радость веры» для молодежи

В первом православном форуме молодежи «Радость веры», который прошел в Хабаровске, приняли участие 13 ребят из Вяземского района. Наши участники (дети прихожан вяземского храма свт. Николая, старшеклассники школ города №№ 1, 2, 20, с. Аван, с. Шереметьево) вошли в сотню представителей Хабаровского края, Сахалинской и Еврейской автономных областей, прибывших на форум.

Проверить знания о Православии смогли школьники из Хабаровского и Вяземского

6 февраля 2016 года в Хабаровской духовной семинарии состоялся региональный этап школьной олимпиады по предмету «Основы православной культуры». В конкурсе, организованном Хабаровским краевым институтом развития образования и отделом образования Хабаровской епархии, приняли участие 12 школьников — учеников четвертых классов общеобразовательных школ Хабаровского и Вяземского районов.

Социальный отдел в гостях у нас

Участие Церкви в жизни обездоленных является неотъемлемой частью христианской жизни. Господь призывает нас к участию в страдании ближнего. Слово сострадание четко передает смысл соучастия нас в людской боли, в не зависимости от личности человека. Голод, холод, пожары, смерть близких, болезни, инвалидность и другие несчастья учат нас состраданию, если в них пребывают ближние.

«Рождественский дар» для сельских приходов принял иерей Георгий Ибрагимов

В последний воскресный день января на приходе завершилась акция «Рождественский дар», начавшаяся в святые дни Рождества Христова и поддержанная многими прихожанами и гостями храма: в праздничную корзинку предлагалось положить книгу в дар сельским приходам, многодетным семьям, малоимущим людям. Новые книги приобретались в книжной лавке храма.

Сила русского духа- Евгений Родионов

Прошло почти 20 лет со дня мученической смерти Евгения Родионова. Простого русского парня, служившего срочную службу в Чечне. Простого русского солдата, попавшего в плен к чеченским боевикам. Обычного юноши, который оказался сильнее их всех. Чей дух оказался сильнее смерти.

Слава Богу за все !!!

Страдание святой мученицы Татианы

Светло во страдании твоем возсияла еси страстотерпице, от кровей твоих преиспещрена, и яко красная голубица к небеси возлетела еси, Татиано. Темже моли присно за чтущыя тя. (Кондак)

С духовным настроем

День крещения Господня – 19 января православные вяземцы по традиции встретили в храме и у проруби Иордани. Праздничная служба началась в 8 утра. Многие в этот день исповедовались и причащались, храм был полон. В завершение божественной литургии священнослужитель окропил прихожан святой водой. После этого люди выстроились в две длинные очереди, чтобы набрать освященной воды.

Девочка со спичками растопила сердца Вяземцев

Святочная история Ганса Христиана Андерсена «Девочка со спичками» прозвучала свежо и современно 17 января в Вяземском районном доме культуры. Не в первый раз театральный коллектив, созданный завучем воскресной школы храма св. Иннокентия Иркутского Иваном Сергеевичем Стремским, обращается к этой теме.

Штурм Вяземского

С 16 на 17 января в г.Вяземский приезжал моложеный отдел Хабаровской епархии. За два дня ребята провели 9 уроков в двух общеобразовательных школах г.Вяземский №1 и №2,  в молодежном центре провели две лекции с учениками школ №3, №20 и участниками военно-патриотического клуба молодежного центра. Беседы прошли по темам «Семейные ценности», «Любовь и влюбленность», «Радость жизни», «Милосердие».

Будьте милостивы

Плачет свеча

Зашел человек в храм. Поставил свечу за упокой душ родителей и ушел, считая свой долг выполненным. А свеча осталась гореть. Ах, как она старалась! И восковые слезы лила, и в низком поклоне перед Распятием склонилась. Словом, делала всё за человека!

Приглашаем на Пятый автомобильный крестный ход

Немного фотографий с Крестного хода

Вот и завершился очередной Крестный ход

Если совесть человек теряет, И забыл про Господа народ, Те, кто верен, кто за Русь страдает, Собирают люд на Крестный ход, Чтоб душа покаявшись, смирилась, И оставив грешные дела, С упованием на Божью милость Ко Христу молитвы вознесла.   Крестный ход — это пробуждение и оживление веры; проповедь Евангелия, горячий, огненный призыв идти за Христом. […]

Крестный ход

Крестный ход — это пот и усталость, Наша память и наша молитва… Крестный ход — это вовсе не «малость», Это — самая главная Битва! Крестный ход — это преодоление Нерадения в вере и лени. Крестный ход — это с плотью борение И духовная связь поколений. Крестный ход — это молитва, совместная молитва многих людей, в […]

« Older Entries